Реал Сосьедад — Атлетико: Битва за Мадрид

Матч ответил за всё. Тоска и заурядицы тура забылись в огне Аноэты. «Мы хотим помочь Мадриду» — сообщил тренер дубля Асьер Сантана, заполнивший паузу между Аррасате и Мойесом.

Назначение шотландца — вопрос нескольких часов. Его позиционируют как оптимального сенсея для середняков и аутсайдеров. Но в том и дело, что Реал Сосьедад не относится ни к тем, ни к другим. Эта команда мощна, в чём имел убедиться действующий чемпион страны.


Хоть он и открыл счёт. Конечно, Манджукич, завершивший усилия Хуанфрана и Рауля Гарсии. То, что началось после этого укладывается в слово Избиение. Причём, команда Держись за воздух дана банде Симеоне. Так её не гоняли очень давно.

Ответный гол Велы, фол Година на Веле с амарильей за симуляцию, вынос Година из пустых ворот, спасающий от очередного косяка Миранды, вдруг решившего откинуть с центра на Мойю, удаление Сикейры, выкинувшего соперника в район первых рядов трибуны, освобождение Марио Суареса от следующего матча (Малага дома) по пятой жёлтой. Во главе всего — скорость, помноженная на скорость. Сан-Себастьян в своей истинной силе. Прекративший оглядываться по сторонам и бояться несуществующего.
Сопутствующие факторы — Гризманн на родном стадионе (в запасе) и 100-й матч Бергары в Примере (на поле).
Когда в соперниках Атлетико, на поле в любой момент может быть всё, что угодно. До конца ничего неясно. Нужно лишь прийти в режим повышенной концентрации. И Манджукич был обязан забивать с паса Ансальди. Как не попал — не понял никто. Тем интереснее.  

Предсказуемый момент успокоения. Синица в руках лучше журавля в небе, ошибка стоит очень дорого, она обязательно будет, а мастерства для того, чтобы наказать хватит. Важно только дождаться и поймать.
Ничьей не будет. Уже хотя бы потому, что все три предыдущих воскресных матча, плюс ночной в Виго, итого, четыре подряд привели к компромиссным исходам. А вот кому, по большому счёту повезёт, остаётся открытым.

Закрыто хозяевами. Гонсало подал, Аги стал собой — азартным, неостановимым даже Годином, по-честному, матч провалившим, верно открывающимся и завершающим без шансов для голкипера.
Свист в адрес Гризманна, который всё-таки вышел как эрго гостевой растерянности. Лучше встретить овацией свою команду. Вторая победа в чемпионате и снова волевая. Вот только Мадрид ошибался сам, Атлетико переигран по делу и по факту. В этом разница. Зачем команде Дэвид Мойес? 

11 тур Примеры  Реал Сосьедад 2-1 Атлетико   Голы: Вела, 15, Агирече, 83 — Манджукич, 10

Реал Сосьедад: Субикарай, Микель Гонсалес, Карлос Мартинес, Юри (Сальдуа, 56), Иньиго, Чори Кастро (Эрвияс, 84), Прието, Гранеро, Бергара, Агирече, Вела (Сурутуса, 87)

Атлетико: Мойя, Миранда, Хуанфран, Сикейра, Годин, Габи (Гризманн, 85), Марио Суарес (Ансальди, 54), Рауль Гарсия, Туран (Кристиан Родригес, 85), Коке, Манджукич

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес