Расинг–Мальорка: Рекордная серия Карпина

Мальорке оказалось достаточно гола Щеповича, чтобы одержать свою пятую победу подряд. Расинг страдал от неточности в завершающей стадии, недостающей неординарности в атаке и посредственного судейства.

Еще шесть лет назад Расинг и Мальорка находились в зоне УЕФА, Ныне довольствие выражено в борьбе за выживание во втором по силе дивизионе Испании с максимой Середина турнирной таблицы. Кроме того, сантандерцы только в этом сезоне вернулись из Колодца.

Афиша относила нас к воспоминаниям о Примере. Игра едва ли соответствовала высоким образцам. Расинг решил сыграть от обороны вторым номером, за первые 45-минут едва ли напрягая хоть один мускул защитников красно-черных. Мальорка активнее, но без должного интенсива.

Тем не менее, подопечные Карпина вполне заслуженно уходили на перерыв ведя в счете. Ибо, не мытьём так катаньем сумели создать несколько опасных подходов к воротам оппонента. Два рандеву мяча с каркасом — тому свидетельство.

Бигас мог открывать счет в середине тайма. Защитник замыкал навес, но пробил выше перекладины. Голкипер Расинга Рауль Фернандес ошибся на выходе. Не помогло.

Играя от обороны, Расинг всё же ошибался. У Мальорки есть Марко Асенсио, который и привёз очередные три очка. Мирно задремавший Орфила позволил звезде островови принять, обработать мяч и убежать. Рауль попытался подстраховать, сокращая траекторию. Асенсио поймал момент и пробил с острого угла, попал в дальнюю штангу, Щепович с метра даже не добил, а донёс мяч в сетку.

После перерыва у Мальорки не было желания атаковать, и она провела большую часть встречи в собственной штрафной. Наиболее заметной фигурой в составе Расинга оказался форвард Коне, которому никак не удавалось загнать мяч в ворота.

В частности, неудачно разыгранный угловой сантандерцами стал возможностью для него пробить из-за пределов штрафной под перекладину — спас Кабреро. Самый убойный момент упустил Иньяки. Он ворвался в штрафную и пробил мимо голкипера Мальорки. Бигасу удалось выбить мяч из пустых ворот.

К концу матча атмосфера накалилась. Футболисты Мальорки вышли на битву со временем, после каждого контакта откисая в двухминутных нокаутах, арбитр встречи де Бургос Бенгоэтхеа усматривал в неловких падениях гостей нарушение правил, раздавая амарильи направо и налево. Его жертвой стал Самуэль Фернандес, получивший вторую желтую, автоматически ставшую красной.

В итоге, ко второму тайму было добавлено 6 минут. Это не помогло, Расингу провести хоть одну целенаправленную атаку. Дробление на эпизоды принесло Карпину победу. Значит, всё было правильно. Может быть, неэстетично, но  в ситуации борьбы на первый план выходит результат, которому смиренно аплодируют красота и зрелищность.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

12 тур Сегунды Расинг 0-1 Мальорка  Гол: Щепович, 44
Расинг: Рауль Фернандес, Орфила, Самуэль, Хуанпе, Сауль (Альваро, 71), Давид Конча, Хави Сория, Феде Сан Эметерио (Иван Морено, 76), Иньяки, Мигелес, Коне (Мариано, 85)

Мальорка: Кабреро, Сендрос, Касим, Бигас, Гулан, Жоао, Бустос, Арана (Ассулин, 63), Марко Асенсио, Перейра, Щепович (Альваро, 78)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес