Беньят: “Атлетик должен продолжать линию прошлого года”

Полузащитник Атлетика Беньят считает, что его команде следует найти свою версию прошлого года и решить проблемы в обороне.

Команда оставила позади сложные времена?

Да, команда нашла уверенность, надежность в обороне, которая отсутствовала у нас. Мы можем забивать или нет, но важно пропускать как можно меньше.

Ваши лучшие матчи с Порту и Валенсией вы провели, выйдя со скамейки запасных.

В каких-то ситуациях, как с Порту я усилил команду по ходу, в других – выйдя в старте. Думаю, здесь нет определенной системы.

Атлетик стал лучше играть в обороне, но не хватает голевых моментов. Вторая линия должна создавать голы.

Мы должны создавать больше, играя с одним нападающим.

Команда прогрессирует, но она расположена всего в трех очках от зоны вылета.

Наша игра вызывает хорошие чувства. Мы набрали 8 очков из 12-ти, это путь, который нужно продолжать. Пока нет смысла смотреть вверх или вниз.

Вы добились хороших результатов в отношении двух претендентов на Лигу Чемпионов: Севильи и Валенсии.

Когда команда мотивированна и уверена в себе, она может выиграть у любого. Мы должны пойти дальше и продолжать линию прошлого года, чтобы побеждать во всем.

Как дела у Беньята?

Беньят в порядке. Я уверен в себе и надежен. Тренер решает. Соперник заставляет вас играть так или иначе, в одном матче я могу играть медиапунту, в другом – на иной позиции.

Матчи с Порту и Валенсией показали, что вам комфортнее играть в опорной зоне, организуя игру. Для вас сложнее быть медиапунтой?

Я не думаю, что смена позиции – проблема для меня. Есть матчи, в которых я активнее работаю с мячом, в другие разы – нахожусь выше, иногда вообще не могу играть, как с Порту, потому что поле не очень хорошее.

Одна из ваших сильных сторон – стандартные положения. Сбился прицел?

Хорошим можно считать удар, если попадаешь в каркас ворот. Это вопрос серии, если она неудачная…Остается искать положительную динамику, концентрироваться и нанести точный удар.

Вальверде говорил, что хочет от вас?

Положение и ориентация и ничего больше.

Команда не сумела совместить Лигу Чемпионов с чемпионатом. Получится сочетать с Лигой Европы?

Лига Чемпионов оказалась очень сложным для нас турниром и пока что она продолжается. Нас посетила неудача, но здесь выступают лучшие клубы Европы. Мы хотим стать третьими, но ключ для нас – это чемпионат, дающий все.

А вскоре и Кубок начнется. Хватил ли сил у команды?

У нас большой состав.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес