Жерар Пике: Настоящее — будущее

В своем интервью каналу Мовистар защитник Барселоны и сборной Испании Жерар Пике рассказал о Рохе, отношениях с Луисом Энрике и футболистами мадридского Реала, а также рассуждал на тему настоящего и будущего.

Личный момент: “Я прекрасно себя чувствую.. Находится в сборной – одно удовольствие, честь разделить восемь или девять дней с моими товарищами по команде. В субботу у нас будет очень важная игра после поражения от Словакии. Мы готовы и психологически, и тактически. Так что, если все пойдет хорошо, мы надеемся набрать три очка”.

Вызов в сборную: “Я благодарен, что тренер доверяет мне, несмотря на мое положение в Барселоне. Но я всегда смотрю в настоящее и будущее, не оглядываясь назад. Сейчас главное – два матча со сборной, а затем период с Барселоной, где я буду играть максимально возможное время и попытаюсь сделать так, чтобы мистер доверял мне.

Настоящее и будущее в Барселоне: “Я думаю, что от того, что я не сыграл два-три матча за Барселону, нельзя делать вывод о том, что я покину клуб. Барселона – моя жизнь, я не планирую уезжать. Буду продолжать борьбу, чтобы получить место в составе.

Луис Энрике: “Отношений между тренером и игроком тысячи в мире футбола. В конце концов, решает всегда тренер, а игроки пытаются делать то, что он хочет от нас”.

Чемпионат Европы 2016 во Франции: Не думаю, что наш выход на чемпионат под угрозой из-за поражения. Но мы хотим испытать положительные эмоции. Финальный турнир еще далеко, но нам нужно начинать свою дорогу и обрести уверенность. Нам нравится владеть мячом, создавать моменты…То, чем мы были заняты на протяжении многих лет. Постепенно сборная пополняется новыми игроками, потому что ряд важных футболистов покинули команду и это процесс, в котором мы находимся сейчас. Но я уверен, что мы будем прогрессировать”.

Отношения с футболистами Мадрида: “Мои отношения с игроками Мадрида точно такие же, как и с остальными. Они очень хорошие уже в течение долгого времени. Мы должны смотреть вперед, а не повторяться. В конце концов, все мы хорошие люди, а хорошие люди понимают друг друга”.

Будущее сборной: “Верно то, что мы не должны сравнивать себя с теми, кем были. Мы, с участием новых игроков, должны пытаться стать отличной командой. Не оглядываться назад и попробовать достичь того уровня, что был у нас два, четыре или шесть лет назад.  Мы должны быть теми, кем мы есть со стилем, который нынешние игроки могут привнести нам и пробовать выиграть трофеи с ним”.

Икер и Пике: “Мы представляем такие большие клубы, как Барселону и Мадрид, а также сборную Испании. Очевидно, наши болельщики хотят, чтобы мы всегда выигрывали. На данный момент, мы не показываем ожидаемых результатов и идет дождь критики. Мы привыкли к такой реакции. Мы должны перезагрузиться, начать выигрывать, и тогда критика утихнет.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес