Альберт Дорка: “В Сарагосе все чувствуют себя важными”

Он пришел в Сарагосу в разгар сезона и за несколько туров стал один из столпов команды в центре поля. Альберт Дорка (Жирона, 1982) вносит свой опыт и дарит пасы команде, которая стремиться в верхнюю часть турнирной таблицы. Очередной соперник – Бетис.

Что предполагает число 512?

512? Не знаю. Число. Что это может быть?

Это количество пасов, которые вы раздали в этом году. По этому показателю вы лучший в команде. Чувствуете себя важной опорой?

В настоящее время я полузащитник. Все нити игры сходятся на Иньиго (Руиса де Галарреты) и мне, потому мы и отдаем больше передач. У нас сформировалась хорошая команда, все чувствуют себя важными.

В Лиге Аделанте много команд со своим лицом. Как бы вы объясните стиль Сарагосы?

Мы команда, выкладывающаяся на поле на сто процентов, объединяем динамичных людей, которые создают моменты в любое время. Мы знаем, что если мяч попадет к нашему нападению, то они могут решить игру, и мы работаем над тем, чтобы быть надежными в обороне и максимально эффективными в атаке.

Как вам работается с нападающим эпизода Борхой Бастоном?

Очень легко. Как Борха, так и Виллиан Хосе – очень качественные форварды, которые умеют правильно распоряжаться мячом. Также это удача, когда в команде есть игроки, забивающие практически во всех матчах. С такими футболистами, у команды много шансов выиграть. Мы должны пользоваться их динамикой.

Вы лучше всех знаете, что чемпионат очень длинный и положение может кардинально поменяться за один тур. Чего боитесь больше всего?

Прежде всего, травмы. Я надеюсь, что все игроки смогут провести чемпионат до конца. И хоть у нас небольшой по численности состав, вы доказали, что способны квалифицированно играть. Так что, если травмы будут уважать нас, к конце чемпионата мы подойдем в хорошей физической форме и с искрой, необходимой, чтобы отдать двести процентов и решить исход в собственную пользу.

В прошлом сезоне вы были на грани выхода в Примеру, захотите компенсировать этим сезоном?

В Мурсии мы провели великолепный сезон, добились сыграть в плей-офф, но любое соревнование на выбывание – лотерея. Этот год я рассматриваю, как экзамен, мы постараемся быть наверху и сыграть в плей-офф, но планировать долгосрочно ничего не стоит. Сейчас мы концентрируемся на Бетисе, чтобы добавлять понемногу.

Как вы будете противостоять удару?

Вывеска к игре предполагает встречу Примеры, но проходить она будет в рамках Сегунды. На поле сойдутся две большие команды и ожидается соответствующая атмосфера, ажиотаж. Мы должна выложиться по максимум, потому что Бетис – одна из лучших команд дивизиона.

Кроме того, вы снова встретитесь со своим бывшим тренером Хулио Веласкесом.

Мы работали с ним в прошлом году, и я знаю, что он отдаст все, чтобы выиграть эту встречу. Нам будет очень сложно победить, но у себя дома при поддержке болельщиков, подготовленными, мы можем это сделать. Я уверен, что мы навяжем войну.

Что вас удивило с момента нахождения в клубе?

В первый раз, когда я играл на Ромареде, она была почти заполнена в игре с Осасуной. Болельщики, сопровождающие команду впечатляющие. СМИ окружают нас каждый день. Все это позволяет чувствовать, как будто играю за команду Примеры, хоть мы и в Лиге Аделанте. Сарагоса заслуживает того, чтобы быть на вершине.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес