Испанское креплёное, немецкое выдержанное

И дождь как символ обновления. Дель Боске запустил очередного дебютанта — Нолито. Окончательно утверждаемся в мысли, что предварительные составы в испанских изданиях пишутся от судорожных вспоминаний знакомых фамилий и представляем главные события матча на Балаидос.

1. Мигель Агудо стал 72-м новичком за время работы дона Висенте со сборной. Бернат и Мората впервые появились в стартовом составе, Рауль Гарсия, Бруно Сориано и Иско — во второй. Но подряд.
2. Коке впервые в жизни после ЧМ остался на скамейке, Бускетс, напротив, сыграл несмотря на проблемы со здоровьем. Впрочем, он сам называл их незначительными. Здесь сработал компромисс — после перерыва на поле появился Игнасио Камачо. 73-й новичок селексьона.

3. Лазарет Баварии после столкновения Рамоса с Мюллером расширился до 10 человек. В частности, по этой причине не сыграли Нойер и Швайнштайгер. В том же списке пребывает испанец Тьяго.
4. Клубные взаимосвязи. Кроос и Хедира выступают за Мадрид, Бернат — за, собственно, Баварию

5. В составе Испании задействованы представители девяти клубов и всех лиг «большой четвёрки».  


6. Полудраматичный эпизод по пути в раздевалку. Дон Висенте ударился
головой о козырёк тренерской скамейки. Обошлось без разрушений.

7. 10-й клуб и 74-й новичок. Кико Касилья вместо капитана, на которого он, по его собственным словам, хочет быть похожим не только фамилией. Сразу сэйв — Беллараби бил на поражение, голкипер деятельно размялся.

8. Гола ничто не предвещало, но без него не обошлось. Немцы разыграли многоходовку средь традиционного испанского борделя в центре обороны, Кроос прицельно всадил с отскоком от газона со средней дистанции.

Собственный вывод: результат показателен лишь в том плане, что Испания опять не справилась с командой высокого уровня. Не создала ни одного настоящего голевого момента и не смогла быть рациональной как Германия. Был бы скелет, а мясо нарастёт — безусловно, но пока даже не сформированы кости. Работы очень много.
Чуть радостно за Реал. Его игроки были лучшими на поле.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Товарищеский матч, Испания 0-1 Германия  Гол: Кроос, 89

Испания: Касильяс (Касилья, 77), Рамос (Альбиоль, 46), Пике (Бартра, 46), Аспиликуэта, Рауль Гарсия (Кальехон, 71), Бруно, Бускетс (Камачо, 46), Иско, Бернат, Нолито (Педро, 77), Мората

Германия: Цилер, Хеведес, Мустафе, Дурм, Рюдигер, Хедира (Бендер, 92), Кроос, Руди, Гетце (Крузе, 84), Мюллер (Беллараби, 23), Фолланд

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес