Открытое письмо Хосе Бордаласа

Тренер Алькоркона Хосе Бордалас о ситуации сложившейся вокруг команды.

Тренеры и люди, находящиеся в футбольном мире, не могут и не должны использовать неспортивные слова, потому что они побуждают к насилию. Тренерский штаб должен быть отличным примером для наших болельщиков и игроков и действия, которые происходят на поле, должны отдаваться на откуп им. В противном случае они не помогают принципу fair play.

На слова нескольких коллег, которые стали известны широкой общественности после двух гостевых игр с Алавесом и Мальоркой, я хочу ответить следующее:

1. Моя команда конкурирует с достоинством, как и многие другие.

2. Мы стремимся работать со смирением и интенсивностью, и мы выходим на поле, чтобы соперничать на самом высоком уровне с переменным успехом, но всегда уважая наших оппонентов.

3. Я устал. Мне надоедает, когда нас называют жестокими. Я думаю, это неуважение к группе спортсменов и профессионалов, которые оставляют все свои силы на поле всякий раз, когда они соперничают с оппонентом.

4. Все сказанное мной не имеет никакого отношения к этикетке, которую наклеили на нас эти два тренера.  Я убежден, что в последующие дни мы снова могли бы услышать от них слова, далекие от спорта.

Когда такая скромная команда, как Алькоркон ставит тебя в стесненное положение на твоем же стадионе, тут же находятся оправдания, дабы затмить нашу работу. Я восхищаюсь подвигом, который совершил Атлетико с Симеоне. Он смог преодолеть качество двух топ-клубов тем же оружием, о котором я говорил: смирением, конкурентоспособностью, работой и интенсивностью.

При всем при этом, я надеюсь, что во благо футбола не будут повторяться неспортивные заявления от лиц, связанных с командами. Я еще раз выражаю свое глубочайшее уважение всем тренерам и, конечно, всем сотрудникам. Давайте придерживаться принципа fair play.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес