Малага–Реал: Рекорд Карло Анчелотти

Медленно, быстрее, на предельной скорости. Субботнее движение Примеры раскручивалось постепенно и достигло надира ближе к полуночи.

Мадрид вышел за клубным рекордом – 16 побед подряд. Росаледа – не самое благоприятное для того место, тем более, что Малага, отказавшись от скоростного лифта, повышает этажность постепенно и собственными силами. Тем интереснее получить практический ответ на вопрос о том, как Реал решит потерю Модрича.

фотон

Естественно, что номинально сюда встанет Иско. Возвращающийся на родной стадион в качестве соперника, обученного уже высшим азам футбольных знаний. Он переменил позицию и прибавил в мастерстве. Вопрос в том, насколько? Среднестатистический Базель, при всём к нему уважении, не может быть показателем. Отчасти ситуацию разряжает отсутствие Амрабата. Делегированный в стартовый состав Дуда хорош в исполнении статичных положений (стандартов), но никак не превосходит Иско и Крооса в скорости движения, игровой мысли, или, технике.

До судного дня Малага одержала дома 4 победы при 2 ничьих, пропустив лишь 2 мяча. Правда, забивали их Гранада и Эйбар. Смогли они – сможет и ВВС. С другой стороны, у Неймара и Месси это не получилось. Добавим и то, что в предыдущем туре медвежью услугу бланкос оказал сеньор Борбалан. Дважды подряд на судейскую благосклонность не приходится рассчитывать даже Пересу.

Словом, матч, завязанный на сомнении. Реал – фаворит, но здесь нет места умолчанию. Многое зависит от степени сопротивляемости Малаги. На Кальдероне они сражались. Но: отношения с Мадридом много теснее, чем с Атлетико. Здесь работал президентом бывший меренг Фернандо Санс, под началом которого команда вернулась в Примеру, здесь завершал свою карьеру Рууд ван Нистелрой, бывший в числе доведших анчоусов до неведанных доселе высот Лиги Чемпионов, а комплектовал ту команду спортивный директор Фернандо Йерро, наконец, деньги, выплаченные Мадридом за переход Иско, позволили команде выкрутиться из финансовой депрессии.

Название фотографии

Главными героями безусловно, были другие. Хамес запустил Криштиану в проход по левому флангу и всё по феншую. Обыгрыш, пауза, ложное движение, мягкий обводящий к линии вратарской, Бензема в касание на опережение. 1:0. 43-й мяч пары в сезоне. 17 раз Криштиану ассистировал французу, 26 раз зафиксирована обратная картина.

Малага хороша для борьбы и зрелищности, но недостаточно хороша для того, чтобы преградить путь Реалу. Весёлый матч, в котором нет середины поля и Касильясу приходится вспоминать боевые навыки. Хозяева не боятся. “Свой страх мы оставили за воротами стадиона. Мадрид – очень большая команда. И именно игра против такого соперника становится настоящей проверкой своих возможностей” – сообщил сразу после матча форвард Самуэль.

Всё закончилось, когда Марсело длинным пасом развернул оборону в атаку, Криштиану головой пробросил на ход, а Бэйл вогнал, пробросив себе на ход. Было ещё неадекватное удаление Иско, игравшего в мяч, но через ногу. Фол? Безусловно. Жёлтой, тем более, второй, нет и в помине.

Под ноль не получилось. Последнее слово молвил Санта-Крус, откликнувшийся на подачу Боки. Так все при своём: анчоусы при выдержанном испытании духом, Мадрид при клубном рекорде.Ну а Криштиану и без голов обойдётся. Разнообразия для. Две голевых – неплохое замещение.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Малага 1 – 2 Реал Голы:Санта — Крус, 90+2 —  Бензема, 18, Бэйл, 83

Малага: Камени, Росалес, Серхио Санчес (Анхелери, 68), Велингтон, Бока, Дардер, Ресио (Хуанпи, 78), Дуда (Хорта, 65), Самуэль, Кастильехо, Санта – Крус

Реал: Касильяс, Карвахаль (Варан, 86), Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Кроос, Иско, Хамес. Бэйл (Хавьер Эрнандес. 89), Криштиану Роналду, Бензема (Ильярраменди, 73)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес