Мирослав Джукич: “У Кордовы есть много возможностей для прогресса”

В свои 48 лет Мирослав Джукич может гордиться тем, что играл за пять команд во время всей своей карьеры и тем, что тренировал четыре коллектива в Испании. Сейчас он принял новый вызов, на этот раз в Кордове. Главная задача наставника – помочь халифам добиться своей первой победы за 14 туров.

557.jpg

Какое настроение было в раздевалке после последнего поражения от Вильярреала?

Те, кто проигрывают, всегда грустят, но мы понимаем, что играли с очень хорошей командой, играющей в Лиге Европы. Я отметил для себя, что мы хорошо защищались и нам до сих пор не хватает немного, чтобы победить.

Теперь у вас есть возможность компенсировать неудачи перед Атлетиком в несравненной обстановке.

Действительно. Мы едем на Сан-Мамес с уверенность, чтобы сможем победить на любом поле. Мы знаем, что будет нелегко, потому что Атлетик поймал свою волну, но мы верим в наши возможности.

Это будет дополнительной мотивацией для ваших игроков.

Команда уже знает, что такое Примера. Футболисты утратили страх перед дивизионом и знают, что должны думать о деталях в таком матче, чтобы играть на равных и генерировать работу в результаты. Это самое главное.

Мы все еще не видели побед Кордову и ей сложно найти к ним дорогу, но в этой команде можно найти и положительные характеристики. В чем они?

Мы сплоченный коллектив, базирующийся на работе и лишениях. Это наше главное оружие. Благодаря этим элементам мы и ищем победу. Мы должны быть единой командой и с этого времени шлифовать детали и идти к успеху.

Сейчас вы будете играть с Атлетиком, затем – с Леванте и Барселоной. У вас будет насыщенный конец сезона.

Для нас требовательные все матчи и мы должны подходить к ним с максимальной концентрацией и интенсивностью на 200 процентов.

Как вы мотивируете команду, которая не может выиграть?

В Примере нужно все делать хорошо и на этом я всегда настаиваю. Когда мы сможем обращать внимание на детали, то придут и победы. Не нужно забывать о том, что наш клуб – новичок в дивизионе с игроками, у которых мало опыта в Примере. Необходимо прогрессировать и быть уверенными в себе. Это процесс, на котором я настаиваю. Мы способны конкурировать со всеми соперника, нужно верить в это.

Какое сообщение вы хотите передать болельщикам?

Имейте терпение, и я уверен, что вместе мы добьемся необходимого результата.

Что привлекло ваше внимание к проекту Кордовы?

Это исторический клуб, вышедший в Примеру, и у него есть много возможностей для прогресса. Я думаю, что мы найдем ключ к этому сезону. Если сможем принести пользу и удержаться в элите, то год за годом сможет совершенствоваться.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес