Вильярреал — Реал Сосьедад: Черышев громит Мойеса

Всё решают доли секунды. Классическое решение — приём и обработка мяча, пара лишних касаний и защитник, накрывающий этот удар. Черышев исполнил по-другому: развернул корпус и касание положил в дальний угол.

Реал Сосьедад добит и повержен. Секундами ранее Бруно Сориано исполнил очередной штрафной. До того Дэвид Мойес не пропускал мячей в Испании — 0:0 и 3:0 в чемпионате, 0:0 в Кубке. Ни в одном матче Компания не демонстрировала полноценной игры.

То очень объяснимо. Новый главный тренер начинает с балансировки и здесь на первый план выходит оборона. Может быть, в ущерб атаке, расцветающей только во встречной игре, как это было в матче с Эльче.

Но: если уж нелидер Сегунды В Овьедо знатно отвозил Общество по родному полю, здесь, при всех видимых — смешанный состав, домашний фактор ответного матча и прочее, выстроенному и сбалансированному Вильярреалу на бумаге было не очень сложно отвозить только формирующегося противника. Единственный же шанс оного был в Оттерпеть в защите.

Потому ничего захватывающего в унылой тоске первого и половине второго тайма. И тем хуже для Сосьедада. Если Эспаньол развалился хотя бы от Барселоны, то баски сдались сопоставимым по статусу.
Конечно, кураж Вильярреала — страшная вещь. Скорость, драйв, решения, принимаемые автоматически, чем выигрывается динамика разносят в щепки. Просто говоря, голы Бруно и Черышева раскрыли шлюзы сдерживания и у жёлтых появились свободные пространства, распоряжаться которыми они умеют на зависть многим.

Мои Гомес усугубил ещё двумя точными ударами. Зрелищность второго тайма заставила забыть о том, что было до перерыва. Вильярреал возвращается в приличествующую себе зону еврокубков, максимум Компании — через этот сезон подойти к следующему. И работы здесь — конь не валялся. Справится ли Мойес?

14 тур Примеры, Вильярреал 4-0 Реал Сосьедад   Голы: Сориано, 64, Черышев, 73, Мойсес Гомес, 80, 86

Вильярреал: Асенхо, Гаспар, Хауме Коста, Руис, Габриэль, Бруно Сориано (Пина, 84), Хонатан дос Сантос, Тригерос, Черышев (Херард Морено, 82), Уче (Гомес, 76), Вьетто

Реал Сосьедад: Субикарай, Ансотеги, де ла Белья, Карлос Мартинес, Иньиго, Хаби Прието, Гранеро, Сурутуса (Финнбогасон, 77), Пардо (Чори Кастро, 65), Каналес (Эрвияс, 87), Вела