Альбасете — Сарагоса: Ветер странствий

Агрессивная атака. Стиль игры и турнирное положение не оставляло выбора зрелищно привлекательной команде, кажется, никогда не теряющей весёлого расположения духа.

Это чревато. Ветер равнин обнажает сущности обороны. Гол Сарагосы не отражал логики происходящего. Просто увлеклись наступлением, просто не добежали в обороне, просто не додержали пасующего и завершающего.

И что? В идее Альбасете не поменялось почти ничего. Только защитники пошли вперёд активнее. Не сказать, что команду подводила реализация. Скорее, оборона арагонцев до поры справлялась. Для того, чтобы дрогнуть почти на ровном месте. Удался подбор, не удался вынос. Можно было уже не показывать на офсайд, из которого вышел разыгрывающий центрбек Сидонча, в касание пяткой прокинувший мяч на ход врывавшемуся Диасу Гутьерресу. Закончилось как обычно. Голом. Пятым для атакующего полузащитника, ставшего одной из основ  системы игры Сампедро.

«Какой я бомбардир? Я — официант, или, подсобный рабочий, сбежавший от этих неблагодарных трудов через океан. Серьёзно. Уругвай, Латинская Америка очень небогаты и для того, чтобы жить хотя бы как-то, приходится соглашаться на любую работу. Я играл за местные команды, но этот уровень таков, что до Испании от него оказалось гораздо ближе, чем до наших больших клубов. Туда мне просто не пробиться. В Уругвае каждый год появляются очень сильные футболисты. Мне очень повезло. Всему, что у меня есть, я обязан Франу Артигасу. Сейчас он работает с кадетами в системе Барселоны, а тогда устроил меня в Реус. Дальше были Эспаньол В и, собственно, Альбасете. В двух предыдущих сезонах мы были где-то рядом с Сегундой, но оба раза не хватило малости. Теперь мы здесь и очень хотели бы здесь остаться. Не зря же я остриг волосы всей команде. Я действительно, очень хорошо умею это делать. Спросите Кеко, Сидончу, Рубена Круса, Нуньеса, да хоть самого Сампетро. Все — мои клиенты» — с несходящей улыбкой рассказывает атакующий полузащитник.

Серхио Сидонча — испанец. Кантерано Атлетико, ещё в прошлом сезоне выступавший за Сарагосу. Урождённый полузащитник, в случае необходимости умеющий сыграть в центре обороны.

Здесь того не потребовалось. Сампедро в очередной раз поставил на оголтелую атаку, а игрок почувствовал раздолье и вкус к атакующей игре. Два мяча в сезоне у него уже было. Забил и третий. После того, как Кеко выразительно просквозил по правому флангу, а Волей нерасчётливо отбил по центру. Усиленный привет прозвучал незамедлительно.

И тут же в аналогичной ситуации начудил Домингес. Зачем-то вышел на перехват к линии штрафной через игрока, до мяча не добрался, оставил хозяйство без присмотра, Хайме Ромеро наказал действием.
Ничья обоим дала немного. Сарагоса продолжает наблюдать в прицел зону плей-офф, Альбасете остаётся в зоне вылета. Один точный удар выводил её в середину таблицы. Не в этом матче.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

16 тур Сегунды Альбасете 2-2 Сарагосы   Голы: Хорхе Диас, 35, Сидонча, 54 – Элдин, 7, Хайме Ромеро, 60

Сарагоса: Валье, Фернандес, Диого, Лоло, Рико, Руис де Галаррета, Элдин, Хави Аламо, Вильям Хосе (Хайме Ромеро, 32), Педро, Борха Бастон

Альбасете: Альберто Домингес, Антоньито, Гонсало, Пулидо, Нуньес, Сидонча, Марио Ортис, Порту, Хорхе Диас , Кеко, Сесар Диас

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес