Аполлон–Вильярреал: Продолжение европейского путешествия

Жерар Морено и Вьетто принесли победу Вильярреалу в матче с Аполлоном.

Вильярреал продолжит свое выступление в Лиге Европы. Аполлон из Кипра оказался вечерним спа для желтых подводников, превосходивших своего соперника от начала и до конца. Кипрская команда — один из типичных клубов, наполняющих второй по престижности европейский турнир. С профессионализмом и без лишнего шума желтые добыли победу. Всего за пять минут с 35 по 40 минуту благодаря голам Морено и Вьетто. В параллельном игре Боруссия обыграла Цюрих. Таким образом, испанский клуб занял второе место в группе.

Перед началом сезона, Вьетто и Жерар Морено являлись третьим и четвертым нападающим в рейтинге Марселино. Номером один был Джовани, призванный считаться маяком в атаке, ключевой фигурой. Стаж Уче, его хороший прошлый сезон в качестве девятки, позволил рассматривать его как основного форварда. Мышечные травмы дос Сантоса, полученные в сборной Мексики, не позволили ему играть постоянно и стабильно. Уче также с трудом находит дорогу к воротам.

20-летний Вьетто пополнил Вильярреал из Аргентины. От Лучано не требовалось быстрой адаптации, было понятно, что ему требуется время. Та же схема предполагалась для 23-летнего Жерара Морено, проведшего прошлый сезон в Мальорке на правах аренды и приехавшего в пустоту доказывать, что он действительно футболист Примеры.

Оба нападающих демонстрируют страсть, мастерство и свое отношение к делу всякий раз, когда у них есть возможность. Вьетто, в качестве замены Джовани забил в ворота Аполлона своей третий гол в Европе. На два больше, если считать предварительный этап. Еще четыре в Лиге. Голу аргентинца предшествовал мяч Морено с изысканным ударом, который опровергает его кажущуюся неуклюжесть. Это его третий гол в Лиге Европы, два – в чемпионате.

Марселино знал о потенциале собственной команды и недостаточном чужом. Аполлон – благословенный. Тренер не рисковал квалификацией. Победа гарантировала его команде выход в следующий раунд вне зависимости от исхода встречи в Мюнхенгладбахе. Однако, он снова применил ротацию на европейской арене. Наличие Рукавины, игравшего в полузащите, Пины и Бруно, аккомпанирующих ему, оставление запасными Хонатана дос Сантоса и Тригероса. Не имело значения, кто играл.

“Больше темпа” – подсказывал Марселино с бровки, понимая, что быстрое движение мяча обнажало бы слабость соперника, пропустившего четыре гола на Эль-Мадригале. Без особенной интенсивности, благодаря четкой игре в пас, Вильярреал сделал игру, казавшуюся неторопливой.

Подходы желтых следовали один за другим. Вьетто, Рукавине и Морено не хватало такта и завершающего штриха, чтобы завершить три атаки с левого фланга, где господствовал Мой Гомес. Спустя полчаса отличная передача Вьетто была превращена в гол со спокойностью и безмятежностью Жерара Морено. Он мягко направил мяч в сетку кипрских ворот. Спустя пять минут отличился и сам Вьетто.

С попутным ветром вторая половина встречи уже была не нужна. Бруно и Марио остались в перерыве в раздевалке. Вскоре поле покинул и Вьетто. Их умений больше и не требовалось. Никосия стала курортом для Вильярреала, который остается в Европе.

Групповой этап Лиги Европы  Аполлон 0-2 Вильярреал   Голы: Морено, 35, Вьетто, 40

Аполлон: Хиди, Мюлдер, Меркис, Хараламбус, Хамдани (Кириаку, 76), Гульон, Василиу, Фарлей, Папулис (Резек, 66), Турам, Фабрис Олинга (Сангой, 59)

Вильярреал: Асенхо, Марио (Эспиноса, 46), Габриэль, Дорадо, Хауме Коста, Рукавина, Пина, Бруно (Тригерос, 46), Мой Гомес, Жерар Морено, Вьетто (Уче, 59)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес