Кубок Короля: Туманное настоящее

Туманная Кордова, безынициативный Леванте, дубль Финнбогасона и другие события 1/16 Кубка Короля.

Поступь туманна как будущее. Гранада не выигрывает 11 туров чемпионата, Кордова победила лишь единожды в 15 заходах. Скука и безысходность прописаны в обоих клубах и природное явление очень символично. Будто высшие силы не хотели видеть андалусские мучения. Судье Альваресу Искьердо повезло меньше.

Рай тёплых ветров и фламенко, красота древних городов, впитавших в себя европейскую и арабскую культуры никак не включают в себя то, во что играют команды Капарроса и Джукича. Тем не менее, одну из них придётся наблюдать в 1/8 Кубка Короля, или, через чью голову шагнёт Севилья? Андалусские коллективы и сами, кажется, не рады продолжать свой путь в турнире. Выставленные резервные составы ровно об этом.

Первый матч вымучила Гранада, в дебюте второго повела Кордова, удар головой нанес Флорин, замененный во втором тайме. Далее — тишина. Нарушаемая лишь мерным движением мяча в те редкие мгновения, когда его удавалось видеть и голом Майнса. Все вздохнули с облегчением. Дополнительного времени не будет.  Успех Капарроса продлил его проблемную карьеру в городе Альгамбры.

Кордова 1-1 Гранада   Голы: Флорин, 5 – Майнс, 60

Кордова: Сайсар, Пантич, Креспо, Гунино, Росси, Чавес, Лопес Сильва (Гилас, 68), Гарай (Борха Гарсия, 74), Абель, Феде Вико, Андоне (Хиско, 80)

Гранада: Оласабаль, Ньом, Мартинш, Майнс, Нункеу (Бабен, 46), Юсте, Хави Маркес, Паскуаль, Сиссоко (Кордоба, 27), Ларссон, Саксесс (Хуан Карлос, 83)

Подопечные Алькараса, кажется, играли с огнем. Складывалось ощущение, что Леванте подписал пакт о ненападении. Альбасете, увы, не смог воспользоваться ни одним из подходов к воротам, которые имели место быть. Самым ярким стал удар головой Оскара Диаса, после чего мяч попал в штангу. Несмотря на то, что Альбасете действовал неуверенно и единственным планом на матч стало отжать игру в центр, валенсийцам хватило гола Эль-Адуа в Бельмонде, чтобы выйти в следующий раунд. Напомним, что лягушки добились своей цели, не выиграв ни одной встречи.

Леванте 0-0 Альбасете

Леванте: Хесус, Хуанфран, Педро Лопес, Эль-Адуа, Антонио Гарсия, Гавилан, Эль-Жар, Виктор Перес, Рубен Гарсия (Чуметра, 57), Камараса (Симау, 72), Мартинс (Барраль, 69)

Альбасете: Альберто, Ногероль, Гонсало, Хуанра (Нуньес, 24), Карлос Морено, Моутинью, Эду Рамос, Бенито, Самуэль (Кеко, 68), Карраско (Сидонча, 66), Сесар

Желтая подводная лодка продолжает свое плавание по водам Кубка Короля.  Ответный матч с Кадисом скоро забудется, останутся штрихи к нему. Подопечные Марселино вышли резервным составом. Среди них нашлось место Науэлю, поразившему своей игрой в конце прошлого сезона. На этот раз у аргентинца игра не заладилась. Что значительно хуже – он получил травму, и ему пришлось покинул поле. На замену вышел Мой Гомес.

В первом тайме царствовала неточность. Командам не хватало конечных штрихов, чтобы завершить подходы к воротам. Во втором – все решилось благодаря пенальти, реализованному Тригеросу. Затем последовал дубль от Жерара Морено и Кадис, пытавшийся конкурировать с валенсийским клубом, сдался на милость клубу из Примеры.

Вильярреал 3-0 Кадис  Голы: Тригерос, 55, Морено, 78, 88

Вильярреал: Хуан Карлос, Рукавина, Дорадо, Хауме Коста, Пуэрто, Эспиноса, Пина, Тригерос (Бруно, 61), Науэль (Мой Гомес, 52), Морено, Наранхо (Джовани, 61)

Кадис: Алонсо, Аррехи, Томас, Андрес Санчес, Малагон, Мачадо, Наваррете (Галиндо, 69), Гарридо (Диего Гонсалес, 60), Мигель Гарсия, Энрике Лопес (Хосе Мария, 80), Айрам

В следующем раунде Вильярреал ждет Реал Сосьедад, ибо Овьедо не смог удержать преимущество домашней безголевой ничьи. На Аноэте все было по-иному. Астурийцы были аккуратны, но скованны. Судьбу матча решил исландский нападающий Финнбогасон, оформивший дубль в матче.

Впервые он узнал, что значит сан-себастьянская улыбка. Он мог записать на свой счет хет-трик или даже покер, но ограничился двумя голами, проведя свой первый большой матч за Сосьедад. “Я счастлив, потому что моя команда победила и вышла в следующий раунд, ибо это важно для всех нас. У нас будет больше игр, а значит и больше возможностей проявить себя. Забитые мячи предают мне уверенности. Я рад и хочу продолжать в том же духе” – констатировал Финнбогасон.

Реал Сосьедад 2-0 Овьедо   Голы:  Финнбогасон, 27, 61

Реал Сосьедад: Рульи, Ансотеги, Берчиче, Гастаньяга, Иньиго, Элустондо, Сурутуса (Прието, 83), Пардо, Эрвияс, Каналес (Алайн, 70), Финнбогасон (Икер Эрнандес, 84)

Овьедо: Магунаселаия, Вила (Баутиста, 68), Давид Фернандес, Оскар Руис, Хенерело, Серхио Гарсия, Энеко Фернандес (Игнасио Лопес, 81), Омгба, Сенье, Хоаннессон, Серверо (Аллисон, 54)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес