Леванте–Малага: Доза Барраля

Малага выходит в следующий раунд Кубка Короля, несмотря на поражение в гостевом матче на Сьюдат де Валенсия.

Результат первого матча не располагал к борьбе. Малага победила с комфортным преимуществом (2-0), а Хави Грасия настаивал на том, что его команде нужно защищать добытое. В реальности – команда из Андалусии провела сильный первый тайм, диктуя свою волю, будучи весьма заметной на футбольном поле.

Матч подтвердил две истины, характерные для анчоусов. Гости ставят на молодое поколение игроков, и скамейка Малаги достаточной глубины, чтобы побороться за высокие места и в Кубке. По крайней мере, андалусийцы уже повторили свое лучшее достижение в Кубке Короля, дойдя до четвертьфинала.

Они же были безальтернативны до перерыва. Доказательством тому – два гола, забитые в первые 45 минут. Сначала отличился Рикардо Орта. Хуанпи перехватил мяч в центре поля, Саму перевел его в край, а перед Ортой замаячила свободная зона. Португалец обыграл один в один и точно ударил в ближний угол. Под занавес первого тайма классическую контратаку завершил Ресио, получив пас под удар от Луиса Альберто.

Лишь в заключительном отрезке встречи Леванте порадовал болельщиков, коих собралось около 6000. Барраль взорвался, как лев, и воспользовался ошибками и релаксацией обороны гостей. В помощь ему на поле вышел белорусский центральный защитник – Егор Филипенко.

Игрок обороны, дебютировавший за Малагу, не смог разобраться и не набрал еще нужных кондиций. Сначала он исполнил голевую передачу на Барраля, затем  — позволил пробить ему из своей же зоны. В результате Барраль отметился дублем. Мог забить и третий, но гол был отменен, ибо нападающий сыграл рукой. Желтая карточка, ставшая второй для форварда. Он ушел также стремительно, как и ворвался на поле.

Победу лягушкам принес гол Хуанфрана, вечного игрока Леванте. Таким образом, валенсийцы достойно завершили участие в Кубке Короля, доказали, что умеют играть в атаку и могут спокойно готовиться ко встрече с Эльче. Малага ждет своего соперника по следующему раунду.

1/8 Кубка Короля, ответный матч Леванте 3-2 Малага

Голы: Барраль, 70, 73, Хуанфран, 85 – Орта, 22, Ресио, 38

Леванте: Хесус, Педро Лопес, Родас, Хуанфран, Тоньо, Камараса, Эль-Адуа, Рубен, Эль-Жар (Барраль, 61), Гавилан (Чуметра, 61), Рафаэль

Малага: Очоа, Росалес, Анхелери (Филипенко, 64), Торрес, Касадо, Ресио, Хуанпи (Дардер, 77), Саму (Кастильехо, 70), Луис Альберто, Орта, Хуанми.