Атлетико — Райо: напрасный труд пчёл и Антуан Беспощадный

Братские команды. Чужой боли не бывает. Вперёд, Вильфред. Общая поддержка экс-голкипера молний Вильфреда, который бьётся с раком. Он победит. Люди, которые нужны, не проигрывают.


Атлетико выходил последним из большой тройки и в связи с двойным ударом классиков, был обречён на победу.

“Атлетико является лучшей в мире контратакующей командой. Но, думаю, мы можем доставить им проблем. Если откажемся от своей традиционной игры и отдадим мяч им во владение” — рассуждал капитан Роберто Трашоррас.

Зе Каштро понял его слишком буквально. Он просто отдал мяч на ход Гризманну. Не упуская повода иронии, атлети — это навсегда. Когда-то защитник молний выступал за индейцев и даже побеждал с ними в Лиге Европы. Но, не найдя места в стартовом составе, отправился в традиционный лагерь младшего брата.

Отношения между командами общеизвестны. В частности, стоит вспомнить о том, что помимо Лео Баптистао, в Вальекас за игровой практикой отправляется Анхель Корреа, а в прошлом сезоне здесь блистал Сауль Ньигес.

Уроку не вняли и уже Манджукичу позволили выиграть воздух, сбросив на ход Гризманну. Снова выход один на один, снова зрячее решение в ближний угол под опорную ногу и впору вспоминать слова Пако Хемеса, сказанные после прошлого матча на Кальдероне — Мы были выдающейся кучей дерьма. Тот матч Атлетико выиграл 5:0.
Здесь Трашоррас указал путь сопротивления, устроив видимость интриги. К вящему неудовольствию хозяев, немедленно приступивших  к деятельной активности.

В конце первого она могла привести к голу в ворота небезошибочного Мойи — гости, поймав любимую встречную волну, дали мощный скоростной отрезок, в начале второго Гризманн едва не доигрался до хет-трика.

Но до него всё-таки не хватило, хотя дальний удар с места левого крайнего, был роскошно-оригинален и Тоньо стоило трудов переложиться. Зато из француза получился отменный ассистент, продливший голевую серию Манушу. Что в данном случае никак не обрадовало форварда. Он последним коснулся мяча в борьбе с Хосе Хименесом. Оба стояли по центру на линии вратарской. Партия сыграна и актуальным остаётся лишь вопрос итогового счёта. Атлетико, за полчаса упускающий преимущество в два мяча — антинаучная фантастика.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Атлетико 3-1 Райо Вальекано  Голы: Гризманн, 12,22, Манушу (а), 56 – Трашоррас, 35

Атлетико: Мойя, Миранда, Хуанфран, Сикейра, Х-М Хименес, Тьягу, Габи, Марио Суарес, Туран (Рауль Гарсия, 79), Гризманн, Манджукич (Торрес, 69)

Райо Вальекано: Тоньо, Зе Каштру, Морсильо, Ба, Акино, Трашоррас, Баэна, Хосабед (Посуэло, 57), Фатау (Буэно, 71), Какута (Алекс Морено, 83), Манушу

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес