21 тур Примеры: Статистические данные субботы

Рассказываем о статистических данных 21 тура Примеры.

Реал Мадрид – Реал Сосьедад

1. Гол Элустондо (на 37 секунде) самый быстрый в ворота мадридского Реала на Бернабеу с 24.09.2011 (Мичу, 15 секунда)

2.  Рубен Пардо отдал первую голевую передачу в Лиге вне Аноэты (всего 14).

3.  54 гола Серхио Рамоса в 431 матче в футболке бланкос (6 в этом сезоне).

4. Защитники с наибольшим количеством голов во всей истории Лиги: Йерро (105), Куман (67), Роберто Карлос (46), Серхио Рамос (41), Ларрасабаль (39).

5. На счету Гарета Бэйла 24 голевые передачи в 73 официальных матчах Мадрида.

6. 14 ассистов Бэйла на Криштиану и 3 Криштиану на Бэйла;  7 ассистов Бэйла на Бензема и 3 Бензема на Бэйла.

7. Бензема: 83 гола в 177 матчах Лиги за Реал. Роналдо Назарио: 83 гола в 127 матчах Лиги за Реал.

8.  Реал Мадрид 2014/15: С Ильярраменди: 23 победы, 0 ничьих, 0 поражений. Без – 5 побед, 2 ничьих, 5 поражений

9.  Реал Сосьедад пропустил 22 гола в своих последних 5 матчах на Сантьяго Бернабеу: 4-1, 5-1, 4-3, 5-1, 4-1.

Эйбар – Атлетико

1.  Гол и голевая передача Гризманна. Француз забил уже 5 голов и трижды ассистировал в январе.

2. Марио Манджукич оформил первый дубль в Примере.

3. Манджукич забил 10 голов в Примере в этом сезоне.

3. Атлетико не забивал три гола в гостях за 25 минут с 12.11.1950 (в ворота Мадридского Реала).

4.  Перед Пиовакарри Энцо Мареска был последним итальянским игроком, забившим Атлетико в лиге (май 2011 года).

5. Федерико Пиовакарри забил свой 5 гол в Примере.

6. 3-1 – наиболее повторяемый счет в играх Атлетико в сезоне: четыре победы и два поражения.

Гранада – Эльче

1. Джон Кордоба забил свой 3 гол в Примере.

2. Гранада простилась со своей худшей серией в истории, не выигрывая 16 матчей Лиге.

Сельта – Кордова

1. Александар Панчич провел свою 20 игру в Примере.

2. Кордова наибольшее число раз заканчивала первый тайм со счетом 0-0 (5) среди всех команд Примеры.

3. Нолито забил свой 6 гол в Примере.

4. Кордова никогда не выигрывала в Примере в Галисии (0 побед, 2 ничьи, 10 поражений).

5. 6 раз Мирослав Джукич в качестве тренера играл с Сельтой. Удручающая статистика: о побед, 1 ничья, 5 поражений.

6. Хоакин Ларривей 5 раз пробил по воротам Кордовы — лучший показатель среди всех игроков Примеры, но не забил — эффективность износа нервной системы тренера зашкаливает.