Сегунда: Один тур–две отставки

После 23 тура Сегунды у Тенерифе и Сабаделя сменились главные тренеры.

Альваро Сервера был уволен 2 декабря с поста главного тренера Тенерифе. Поражение от Альбасете на Карлос Бельмонте стало последним матчем для специалиста. Команда в настоящее время занимает 18 место, опережая подопечных Санпедро по дополнительным показателям.

На пресс-конференции президент клуба Мигель Консепсьон объявил о решении руководства, а также поблагодарил Альваро Серверу за два с половиной года плодотворной работы с Тенерифе. “Он является вторым тренером с наибольшим количеством игр за клуб, принял команду два года назад из Сегунды В, вывел во второй дивизион и провел прекрасный дебютный сезон в Лиге Аделанте” – констатировал Консепсьон.

Плохие результаты вынудили клуб принять решение об отставке, несмотря на заверения президента на прошлой неделе о полном кредите доверия к наставнику.  В последних 12 встречах островитяне одержали лишь две победы. В 2015 году подопечные Серверы набрали лишь 2 очка (за 5 встреч).

Президент  подчеркнул, что “двери для Серверы всегда открыты. Он был предан, приносил радость, и Тенерифе то не забывает”. Также Консепсьон заверил, что Роберто Перера, помощник Сервера будет продолжать трудиться в клубе несмотря на смену главного тренера.

Одним из самых разочарованных решением клуба стал капитан Тенерифе Сусо Сантана. Отставка тренера для него стала, как “ушат холодной воды”, а день возвращения на остров “самым грустным в карьере”. “Проще всего уволить тренера, но в отрицательных результатах вина не только наставника, но и игроков. Альваро стал лучшим тренером для меня как в личном, так и спортивном аспектах, я вечно буду ему благодарен”.

В Сабаделе также наметились перемены. Алекс Гарсия подал в отставку с поста главного тренера. Совет директоров клуба принял ее. Обе стороны пришли к консенсусу и договорились расторгнуть договор, их связывавший до конца сезона, согласно официальному сайту. Наставник принял решение об уходе после поражения в полуфинале Кубка Каталонии от клуба третьего дивизиона – Европы. Помимо главного тренера, команду покинет и его помощник Андрес Карраско.

Катализатором его решения стал ультиматум совета директоров, озвученный в понедельник. В случае неудовлетворительного результата в следующем туре с Нумансией, отставка неминуема. Однако очередная неудача, на этот раз в региональном кубку, ускорила процесс.

Алекс Гарсия сменил на посту главного тренера Мигеля Ольмо после 14 тура. В 9 встречах он смог достигнуть 1 победы, 3 ничьих и 5 поражений. Таким образом, арлекины набрали 20 очков и занимают последнее место в турнирной таблице. До 18 строчки команду отделяет 4 очка. В ближайшее воскресенье на матч с Нумансией временным наставником клуба станет Чус Серрано.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес