Хетафе — Эспаньол: Воздушный таран

В битве уток и попугаев первенствовали водоплавающие. Один из предсказуемых исходов тура.

Главный тренер Хетафе Санчес Флорес отмечал, что его команда прибавляет. В частности, по содержанию были хороши матчи с Севильей (2:1) и, несмотря на поражение, с Валенсией (0:1).
Всего с приходом победителя Лиги Европы (его предшественник Космин Контра выкуплен китайской лигой) примадридцы вышли на 50-процентный график набора очков и после этой победы останавливаются на подступах к первой десятке.

Коллега Серхио Гонсалес говорил о своём Капитане Серхио Гарсии, на неделе отклонившем китайское предложение, очень выгодное в материальном плане. «Его трансфер решил бы очень многие финансовые проблемы. Но не всё меряется деньгами. Серхио очень предан команде».

Команда зависит от Гарсии. На Колисеуме его не было — последствия голевого столкновения с голкипером Малаги Камени. В случае необходимости он мог бы сыграть, но необходимость Эспаньола — победа над Атлетиком в ответном полуфинале Кубка Короля после результативной ничьей на выезде. До 5 марта попугаи вполне могут обойтись без лидера трофея Сарры для лучшего бомбардира именно среди испанцев Примеры.

В его отсутствие главной звездой матча сверкнул изрядно подзабытый Пабло Сарабиа — гол+передача. Вдохновился присутствием Висенте Дель Боске. Кого высматривал энтренадор — доподлинно неизвестно. В обойму сборной чётко входит голкипер Касилья. Возможны варианты Лукаса Васкеса из Эспаньола и Альваро Васкеса из Хетафе. Последний не разочаровал явно.

Ну а Сарабии ассистировал Алексис Руано. За всю предыдущую карьеру он выводил на гол лишь однажды — на заре туманной юности, в 2004-м году в составе родной Малаги.
Второй и решающий мяч стал шедевром ювелирного искусство. Проход в дриблинге со сменой ритма и чудесами жонглирования с разящим ударом Альваро Васкеса и гневно расстроенным Касильей, который так и не понял, чем занималась его защита.

В самой концовке она чуть отмолила — Арбилья поразил ворота отменным дальним в правую «девятку». Но это уже ничего не решало по сути. Кроме наблюдения: гол в матчах Эспаньола 88-й по 90-ю становится почти бетонной ставкой чемпионата. Не вдаваясь в далёкую память, так они забили по два мяча Валенсии и Малаге и получили два мяча от Севильи.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

24 тур, Примера Хетафе 2-1 Эспаньол   Голы: Сарабия, 33, Васкес, 57 — Арбилья, 89

Хетафе: Хонатан Лопес, Алексис, Эскудеро, Налдо, Веласкес, Хуан Родригес, Педро Леон, Саммир (Фелип, 84), Ласен, Сарабия, Васкес

Эспаньол: Касилья, Морено, Альваро Гонсалес, Дуарте, Хави Лопес (Арбилья, 75), Абраам Гонсалес, Монтаньес (Хайро, 82), Каньяс, Лукас Васкес (Иви, 87), Стуани (Севилья, 58), Кайседо

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес