Фальяс: Футбол и огонь

Да будет свет. День длиннее, ночь — короче, весна властвует. Всё старое и ненужное — в общий костёр. Фальяс. Неделя огня по-валенсийски.

Король праздника ростом 22 метра. Выражает силу воли, мудрости и солидарности.

Люди в черном

Футбольный огонь зажёгся в Вильярреале. Усилиями не чужого Валенсии Унаи Эмери. А его бывшая команда наблюдала за Масклетой с балкона мэрии. Особенно отрывался немец Мустафи, никогда не видавший такого действа.

Не прошёл мимо и капитан Леванте Давид Наварро. Или, это — незаметный герой лос че Хави Фуэго? Первый — этнический левантиец, уроженец Сагунто, второй — обязан быть частью праздника хотя бы в силу фамилии. Fuego — Огонь.

Главный тренер Нуну в вечном образе Жана Рено.

Пако Алькасер, пожалуй, даже, слишком серьёзен для праздника. Вероятно, уже настраивается на Депортиво, на собственное юридическое выздоровление и на прерывание безрезультатной серии, длящейся с прошлой осени.

Президента Леванте Кико Каталана не позвали в государеву ложу. Ему и так неплохо


Команде сложнее. В туре зреет алтарь набора формы Реалом. Дома в первом круге было 0:5. На Бернабеу может быть только хуже. Спасёт ли болельщик, замаскированный под этнического меренга, главного тренера сборной Висенте Дель Боске?

Жизнерадостному лягушонку это всё равно. Оптимизм неистребим, а другие игры ещё обязательно будут. Ведь в конечном счёте, Леванте просто теряет три очка. Которых ему и так не набрать на Реале.

Ну а пока матчи не сыграны и то, что можно видеть.


С балкона мэрии

С улицы

И из окон

Чемпион Европы и Англии размышляет, как отнестись к попаданию в историю праздника?

Традиция фальяса — изготовление и сожжение кукол, символизирующее избавление от всего ненужного. Вопрос: чем нагрешил Альваро Негредо? Правда, в пояснениях говорится, что сжигаются не только пороки, но и добродетели и от этого становится совсем непонятно.

Форвард Леванте Уче Калу осваивает смежную профессию менеджера. «Покупаю этого футболиста».

Заполненные улицы

Символ делится мудростью

Римлянин готовится к вторжению

Мэр Рита Барбера перед сожжением

Ещё более бесконечна народная любовь к правительству Испании и лично — к премьер-министру Мариано Рахою. Его бы  с радостью на электрический стул, но смертная казнь запрещена.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес