Новый вызов для Серхи Бархуана

Серхи Бархуан – новый тренер Альмерии.

Серхи Бархуану всегда нравилась Андалусия. Поэтому он вступил в брак с девушкой из столицы южного региона, а его сын занимается в кантере Севильи. И его тренерская карьера получила свои истоки в этом сообществе. Сначала от тренировал Рекреативо, теперь – Альмерию.

Еще вчера он присутствовал на Бенито Вильямарин, чтобы увидеть матч между Бетисом и Осасуной. Теперь, Альфонсо Перес, президент Альмерии, выбрал Серхи, чтобы тот попробовал сохранить команду в Примере. Истинное чудо. Априори, Серхи не имеет ничего общего с недавно уволенным ХИМом. Его Рекреативо играло в хороший футбол и владение. Мартинес предпочитал контратаки и защиту.

Вопрос в том, как состав, подбираемый под одну доктрину, сможет перестроиться совсем под другой футбол. К тому же, у Бархуана нет опыта работы в Примере, а перед ним поставлена архисложная задача – набирать очки здесь и сейчас, перестраивая по ходу игру команды. Насколько он сможет быть эффективным кризисным тренером?

“У нас есть команда, которая должна быть выше, потому нам необходимо грести в нужном направлении и работать вместе. Сплоченность – наиболее важный фактор для сохранения места в Примере” – подчеркнул Серхи в своем выступлении. Лучшее достижение в его карьере зафиксировано в прошлом сезоне в Рекреативо, когда команде не хватило одной позиции, чтобы выйти в плей-офф Лиги Аделанте.

Его работа понравилась. Он был одним из претендентов на пост главного тренера Бетиса. Но севильцы сделали выбор в пользу Хулио Веласкеса, а Бархуан остался без работы и по сути оказался зрителем на весь сезон. Он хотел тренировать и решил принять предложение от уже отчаявшейся Альмерии.

Он подписал контракт до конца сезона. В случае сохранения команды в Примере, он автоматически будет пролонгирован. “Я должен выжать максимум из этих игроков. В таких ситуациях не может существовать малейших проблем. Иначе наши шансы резко сократятся” – сказал тренер. “У этой команды есть свой почерк. Я знаю, что мы должны играть близко друг к другу и осуществлять быстрые переходы. Но, прежде всего, мы не должны пропускать столько голов” – констатировал Серхи.

“Я вырос на футболе владения и передач, но не все могут играть таким образом. Сейчас важен не стиль, а самоотдача, чтобы достичь нашей цели” – сказал он. Серхи проводил свой первый матч в ранге тренера Альмерии с Барселоной на Камп Ноу. Естественно, проиграл. Любопытно, что он играл за блауграну в период с 1993 по 2002 год, где был частью исторической команды во главе с Йоханом Крайфом, выиграв три чемпионских титула и два Кубка Короля.

Таже Бархуан тренировал молодежную команду Барселоны в течение двух сезонов и там совпал с полузащитником Эспиносой. Теперь тот играет за Альмерию на правах аренды из Вильярреала. “Есть совпадения в жизни. Конечно, мне хотелось бы дебютировать против другой команды, но я по духу я победитель. Не смогу гарантировать результат, но знаю точно – мы не проиграем до матча” – сказал новый тренер Альмерии.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес