Пабло Франко: Не время для расслабления

Главный тренер Хетафе Пабло Франко рассказывает о целях, состоянии и мотивации команды в игре против Эльче.

Команда спокойна после последней победы?

Спокойствие присутствует, но мы не хотим, чтобы оно трансформировалось в релаксацию. Нужно еще многое сделать, и эта игра очень важна.

Есть какие-то новости о составе?

Нет ничего нового. Следует принять тот факт, что некоторые игроки покинули команду, но в составе есть много эффективных футболистов.

Существует опасность расслабления вдали от зоны вылета?

Положение в таблице говорит о том, что мы должны продолжать работать. Мы играем с прямым конкурентом, потому очень сконцентрированы. Игрок хочет разрешить ситуацию как можно скорее, чтобы избежать драматических ситуаций предыдущих лет.

Эльче будет играть под давлением, учитывая положение команды?

Нам ненамного лучше. Да, у нас есть некоторое преимущество, кроме того мы получили дополнительный день отдыха. Этот коллектив отличается интенсивностью, особенно с командами его уровня. Если мы не сможем ничего противопоставить их интенсивности, все закончится плохо.

Чего вы ждете от игры с Эльче?

Я понимаю, что эта встреча будет похожа на игру с Депортиво. Если мы будем способны создавать моменты и доминировать с мячом, у нас будут шансы выиграть. Мы должны попытаться, не дать им ничего создать, ибо они умеют поддерживать оборонительный уровень. И стандарты будут иметь решающее значение.

Не опасаетесь физического состояния игроков, такого как обнаружилось у Ласена или Альваро Васкеса?

Мы пытаемся сделать так, чтобы игроки вышли на свой лучший уровень. Мы говорили с врачами, футболистами и, в конечном итоге, если игроки хотят принимать участие во встрече, то дискомфорт и усталость не помешает им конкурировать каждый день.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес