Барселона- Валенсия: Пробная сдача

Летучие не сдали первый экзамен. Были амбициозны, целенаправлены и достойны. Класса и опыта не хватило. Месси придумал два мяча на первой и на последней минуте матча. Валенсия своё не забила. Просто текущая разница в классе.

Удивительный матч. В котором Валенсия была Барселоной по контролю мяча, давлению, сложносочинённым розыгрышам, созданию моментов. У неё проходили опасные стандарты, фланговые проходы, быстрые атаки через центр. Лучший первый тайм в сезоне. 1:0 в пользу Барселоны.

Два злодея — Месси и Суарес со старта улетели к воротам. Первый отдал, второй забил. Нунисты разозлились окончательно. Безумный фол Пике на Родриго Морено в помощь? Клаудио Браво не против показать коллеге, лидеру Примеры по отражённым 11-метровым, что у него в порядке и этот компонент тоже. Просто переиграл Дани Парехо. Капитан исполнил неплохо, но недостаточно сильно и недостаточно уверенно. Сказалось давление матча. Он очень хорош, но недостаточно силён против опыта человека, отыгравшего несколько чемпионатов мира в не последней сборной. А Негредо на поле не было.
Далее Парехо допустил ещё несколько погрешностей при исполнении стандартов. Такое обычно относится к линии Перегорел.

Даже при этом, Валенсия могла забивать не единожды. Алькасер хитро посылал мяч пяткой в дальний угол, ещё раз за чилийского голкипера сыграла штанга. В общем и целом, эксперимент Луиса Энрике по игре в два опорных — Маскерано выдвинулся в полузащиту, а его место в центре обороны занял Матье, смотрелся достаточно проигрышно. Но это — лирика. По счёту ведёт Барселона. Значит, всё правильно.

Гостям требуется перезагрузка. Интенсивность начала первого тайма привела в гавань усталости уже в концовке. Здесь обозначилось уже преимущество Барселоны и главная задача обернулась в Не пропустить второй в раздевалку.

Это удалось. Следующий вопрос — инициатива и владение в начале второй половины. Здесь пошли тактические игры. То ли блауграна решила прекратить разврат демократии, то ли летучие решили отдохнуть в обороне, чтобы взлететь в контратаку. В любом случае, мяч ушёл под контроль хозяев и хотя до существенных обострений дело не доходило, время всё надёжнее примеряла сине-гранатовое.

Штанга вернула долг. Диего Алвес только наблюдал за мячом, хитро посланным Месси со штрафного. Он был отыгран, удар хорош и точен. Перекладина отдала голос сохранению интриги. Хотя все попятки поползновения Валенсии кажется, уже закончились. По крайней мере, до замен. Есть шанс на выход Де Поля и Негредо, умеющих взломать игру.

Но после появления Конселу — ранее вместо повисшего на карточке Орбана вышел Гайя, становится ясно: риск будет минимальным, в атаке появится только кто-то один. Естественно, Негредо, опыт и мощь которого приведут к голу скорее, чем лёгкость Алькасера, скорее, полезного в комбинационной игре. Здесь всё рвано. Выручит лишь решение эпизода.

Перестроившись, Валенсия вспомнила о существовании чужой половины. На первый раз Браво потащил. Это пришедший в себя Парехо попросил реабилитации за незабитый пенальти. Бил из центра штрафной, с отскоком от газона, из-под защитника. Но — по центру.

Другого шанса не случилось. Скорее, могла забить Барселона. Но когда на острие Педро, язык не повернётся сказать, что вратарь выручил.

Как надо воплощать, показал Месси. Валенсия в последней попытке отскочить, всей командой раскрылась в атаку. Перехват, пас из глубины, выход один на один. Диего Алвес справляется с первым ударом, но уже бессилен помешать второму.

Так подтверждено известное: Валенсия хороша и конкурентоспособна. Но её главный рассвет — дело будущего. В настоящий момент — граф. Не виконт и никак не наследный принц.

32 тур Примеры  Барселона 2-0 Валенсия  Голы: Луис Суарес, 1, Месси, 90+4

Барселона: Браво, Дани Алвес,  Пике, Матье, Адриано (Ракитич, 46), Маскерано, Бускетс,Хави (Серхи Роберто, 79), Луис  Суарес (Педро, 65), Месси, Неймар

Валенсия: Диего Алвес, Барраган,  Мустафи, Отаменди, Орбан (Гайя, 46), Фуэго, Парехо, Андре Гомеш, Фегули (Канселу, 67), Алькасер (Негредо, 74), Родриго

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес