Сегунда: День уволенных тренеров

Они уходят. Хосе Бордалас, Хуан Антонио Анкела и Кике Сетьен отсчитывают дни до завершения карьеры в своих клубах.

Хуан Антонио Анкела прощался с Нумансией. Решение разорвать отношения оказалось неожиданным. Его уважают болельщики, но между командой и фанатами пробежала черная кошка. Последние считают, что команда не до конца выложилась, дабы попытаться занять шестое место. Сам наставник отмечал при этом, что ожидания завышенные, ибо еще в первом круге команда только лишь боролась за выживание.

Специалисту только предстоит искать новую работу, но, скорее всего, задача будет с легкостью решена, ибо специалист зарекомендовал себя в малых клубах. Не так давно он прогремел с Алькорконом, нынешним соперником Нумансии. Он же может и вернуться в свой бывший клуб, ибо Хосе Бордалас освобождает свое место. Вместе с ним покидает клуб и любимый капитан команды – Серхио Мора.

Объявление об уходе Бордаласа было вывешено на сайте заблаговременно. Возможно, виной тому – заманчивое предложение из Примеры, а именно Хетафе. Последние туры мадридскую команду тренировал Пабло Франко, смог сохранить ее в высшем дивизионе, но президент уток Анхель Торрес рассчитывает на последнего только в качестве наставника дубля. И ищут нового тренера.

Сам матч не отмечался какими-то турнирными задачами и прошел под веселый аккомпанемент футбола. Команды обменялись голами в разные таймы. Сначала забил Алькоркон. Кике прошел по правому флангу и прострелил в штрафную, а Давид Родригес должен был замыкать, но вместо него то сделал Гафур. Тем самым, нападающий желтых так и остается на шестом месте в списке бомбардиров. Во втором тайме отличился Серхио Энрич, уже лучший бомбардир Нумансии.

Алькоркон 1-1 Нумансия  Голы: Гафур (а), 9 – Энрич, 76

Луго закрывал свой сезон также не обремененный какими-либо задачами. Болельщики прощались с наставником Кике Сетьеном. Последний домашний матч за Луго в его 6-летней карьере. Он рос с клубом, сначала тренируя его в сегунде б, затем лиге аделанте. Несколько месяцев назад он объявил, что не будет продлевать контракт, если его работодателем станет Тино Сакес.  Случилось нежелательное для тренера.

Пока новый президент ищет подходящего тренера, не раскрывая подробности будущего проекта, тренер Альбасете Луис Сесар Санпедро уже думает о другом сезоне. Наставник подчеркнул, что клуб открывает двери для кантерано, но “реально, а не на словах”. Воспитанники должны стать основной нашего состава.”

Сам матч между Луго и Альбасете был похож не предыдущий. Команды также сыграли вничью. В первом тайме из-за пределов штрафной забил Сеоане, во втором – счет сравнял Чумби.

Луго 1-1 Альбасете Голы: Сеоане, 37 – Чумби, 76

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес