Сегунда Б: В ритме полуфиналов

Разные результаты первых полуфиналов плей-офф Сегунды Б. Надежды, потенциалы и шансы глазами Сервантеса.

Расинг Ферроль 0-4 Уэска  Голы: Хосан, 2, Майнс, 43, Скардина, 52, Тиронне, 55

Расинг Ферроль показал, как за час потерять все шансы на финал. Такого разрыва в уровне между соперниками в плей-офф еще не было. Уэска была собрана и надежна в обороне, а также эффективна в нападении. Она использовала разрывы между местными линиями. Галисийцы не успевали. Они пытались контролировать мяч, а чемпион второй группы вел диктант матча.

Особенно опасными получались рейды из левого фланга. Один из них завершился ударом Морильяса, сэйвом Маккая, отбившего мяч на набежавшего Хосана. Полузащитник не промахнулся с 5 метров. Быстрый гол на второй минуте, последовавшая за этим травма капитана и лидера Пабло Рея совсем смутила зеленых дьяволов. Они растерялись.

Уэска же не упустила благоприятный для нее момент, нагнетая преимущество. Она выделялась смелостью Хосана, рейдами Морильяса, отличной игрой головой Мериды и Камачо. А за несколько минут до перерыва удвоила преимущество. Майнс нацеленно пробил с правого края. Преимущество могло быть и крупнее, но Маккай отбил пенальти, назначенный за нарушение Тены.

Во втором тайме арагонцы забили еще дважды. Первый мяч стал следствием углового, второй – проникающей передачи на Тиронне. Разрыв между ними – три минуты. Последовавшие замены не помогли исправить бедственное положение Выход Ферроля в финал. будет сродни чуду.

Бильбао Атлетик 1-0 УКАМ Мурсия  Гол: Сабин, 52

21500 человек пришли на Нуэво Сан-Мамес, чтобы поддержать дубль Атлетика. Основная команда завершила свой сезон и уступила свой дом младшей команде. Первый тайм между командами прошел под знаком уважения. Подопечные Элоя Хименеса пытались взять инициативу в свои руки с первых минут, но ничего не получилось.

Дубль также робел. Его первые полчаса, скорее, были наполнены болью, нежели славой. Но постепенно, красно-белые находили свою игру. И перед перерывом создал первый полноценный момент. Быстрый и проворный Горка Сантамария бил головой. Эскалона спас свою команду.

Во втором тайме красно-белым удалось отличиться. Левый защитник Ириондо совершил рейд по левому флангу и выдал пас смерти на Сабина. Лучший игрок Бильбао в регулярном первенстве не растерялся и мастерски нанес удар. Последующие попытки удвоить преимущество оказались несостоятельными.

Бильбао едет в Мурсию с некоторым преимуществом. Студентам остается рассчитывать лишь на победу в ответной встрече на Кондомине.

Гвадалахара 0-0 Уракан

Судьбы Гвадалахары и Уракана едва ли похожи. Кастильцы оказались в Колодце вынужденно после административного падения. Выбраться отсюда – задача весьма сложная. Из 4 вылетевших в прошлом сезоне клубов, лишь один продолжает борьбу за Сегунду. Дороге фиолетовых в третьем дивизионе уже 2 года. В этом – заняли третье место во второй группе и дошли до полуфинала, одолев Альмерию Б.

Уракан – очень молодая команда, созданная на наших глазах. Пока главное ее достижение – выход в финал плей-офф. Ныне – второе место в третьей группе и преодоленный Логроньес в первом раунде. В финале победитель пары будет играть с кем-то из команд, составляющих противостояние Эркулес – Кадис.

Пока же первый матч. Ставки высоки. От того и осторожный футбол первые полтайма.Гвадалахара взяла игру под свой контроль, неизменно больше атаковала и владела мячом. Хави Перес, защитник фиолетовых, и Толедо наносили удары из разных положений, Молинеро генерировал особенную опасность. Подключался и правый защитник Хесус Мояно, он же капитан команды.

Проходили опасные вылазки и у Уракана. Затем первая опасная атака со стороны Уракана. Хави Наварро пытался поразить ворота со своей левой, но мяч летит слишком высоко. Валенсийцы играли с помощью длинных передач и навесов. Никто из команд не запрещал себе играть жестко. Лучше нарушить правила, чем позволить забить.

Перед перерывом в штрафной Уракана возникла два спорных момента. Дважды гости сыграли рукой, но арбитр встречи не зафиксировал фол, соответственно, Гвадалахара добилась лишь угловых. В середине второго тайма валенсийцы просели, а хозяева попытались истратить все свои патроны на атаку. Не удалось. Судьба противостояния решится в ответной встрече.

Эркулес 2-1 Кадис  Голы: Чечу, 50, 52 – Айрам, 66

Первый тайм прошел без каких-либо ключевых моментов. Обе стороны осуществляли робкие попытки атаковать. И все если сравнивать вклад команд, то острее был Аликанте. Он даже забил гол на 36 минуте, автором которого стал Портильо. Но мяч был отменен из-за офсайда. Счет открыт не был.

Во втором тайме инициативу перехватывала то одна, то другая команды. Тренер Эркулеса решил положиться на Чечу, появление на поле которого вызывало вопросы из-за травмы. Не зря. В течение двух минут по паспорту Франсиско Хавьер Флорен забил дважды после творческих атак Эркулеса.

Положение Кадиса спас Айрам. Он реализовал угловой. Гол на выезде может творить чудеса. Но победа нужна в любом случае. Эркулес добился приемлемого результата.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес