Реал Овьедо–чемпион Сегунды Б

Овьедо выиграл со счетом 3-0 у Химнастика и стал чемпионом Сегунды Б.

Когда начинается сезон отпусков и наступает время выпускных экзаменов, двадцать два человека, две команды заканчивали сезон 2014/15. Среда – необычное для игры время, особенно для необходимого, но ненужного матча. Реал Овьедо и Химнастик сыграли свою последнюю игру в этом сезоне, последнюю встречу в Сегунде Б, по крайней мере, в течение одного года.

Ответный матч противостояния в Астурии позволил узнать, кто станет абсолютным чемпионом колодца. Единственная мотивация команд. Ибо они уже выиграли свои первую и третью группы соответственно. А первый матч завершился со счетом 1-1. Химнастику необходимо забивать. Но не получилось. Отличались лишь хозяева.

12578 зрителей на трибунах Карлоса Тартьере увидели, как обе команды были вынуждены сделать замены из-за травм. Уход Хонатана Валье позволил вступить в игру молодому Кристиану, а в то время, как у гостей произошла рокировка Маркоса и Аскорра. На игре сказались едва ли. Быстрый гол Овьедо спутал карты Химнастику. Каталонцы могли сравнять, но Хиско Муньос попал в штангу. Шла 25 минута.

Лучшему бомбардиру чемпионата, Линаресу, повезло больше. Он не промахнулся и оформил дубль. Впрочем, его реализация — прекрасное дополнение к другим качествам. Он — тот футболист, на которого будет интересно посмотреть уже в Лиге Аделанте. Жирона доказала, что с составом из колодца можно не только конкурировать, но и быть высоко в турнирной таблице.

Пока же — на счету Овьедо чемпионство в дивизионе рангом выше. Но главное – обе команды вернулись в Сегунду, Овьедо – спустя 12 лет, Химнастик – 3.

Реал Овьедо 3-0 Химнастик  Голы: Линарес, 10, 55, Серверо, 84

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес