Испания: Ложь, спесь и безрассудство

Высокие цены, низкие поступки и потенциальные инвесторы. Все основные события трансферного рынка прямо сейчас.

Реал Валлиец опять в капризе. Он уже не хочет играть на левом фланге, ибо, Криштиану все ж таки уважает. А вот Бензема, по всей видимости, сего не достоин. Валлиец хочет играть наконечника. Он так играет в сборной Уэльса, команда ищет нападающего, ну а француз может и уже ехать в АПЛ, где всегда востребован.

Яснее и сложнее ситуация перехода Де Хеа. Сцена для презентации на Бернабеу уже подготовлена, несколько коммерческих матчей отменены, однако, сменщик не желает ехать до тех пор, пока не решен вопрос с Касильясом. Два медведя не живут в одной берлоге. Благородство ли это, или, неумеренные амбиции, решать самостоятельно. При желании можно найти аргументы в обе стороны. Однако, факт в том, что на сейчас у Мадрида есть только один вратарь. Навас травмирован, Де Хеа потерялся в дороге.

Артуро Видаль был очень близок к переходу в Реал, однако, пьяная катастрофа на Кубке Америки закрыла ему дорогу в Королевский клуб. Такую версию дает испанская пресса. Итальянцы находят ее несостоятельной. На самом деле, Король Артур просто никуда не собирается уезжать из Ювентуса. Как и Леонардо Бонуччи, хранящий верность команде, несмотря на золотой дождь, обещанный щедрым доном Флорентино.

Сменить команду, действительно, настроен Поль Погба. Барселоне немножечко не до него — выборы президента клуба, предложения ПСЖ и Манчестер Сити привлекательны с коммерческой точки зрения, однако, сам игрок хочет в Испанию. Вопрос только в том, когда он сменит команду и не будет ли эта сделка коммерчески ущербной? Его нынешний клуб предполагает выручить 90 миллионов евро. Едва ли через пять лет француз будет стоить хотя бы столько же.

А вот на место центрального защитника позиционируется Николас Отаменди. Вариант МанЮнайтед похоже, отпадает, ситуация же Валенсии такова, что неосторожные слова его агента поставили игрока над командой. Кроме того, клуб уже изрядно потратился в межсезонье и вынужден приступить к продаже ликвидных активов.

Ливерпуль тем временем, готовит предложение на 20 миллионов по Асьеру Ильярраменди. Он был куплен за 39 миллионов, но два года больше чистил бутсы, чем играл.

Валенсия Главный тренер Нуну хочет видеть по два игрока на каждую позицию. Нет ясности по полному выкупу Негредо. Он хорош и полезен, но заявленные МС 32 миллиона — ценник многократно завышенный.

К тому же, сейчас другие приоритеты. В связи с травмой Диего Алвеса клуб обращается к кандидатуре Херонимо Рульи, прошлый сезон на правах аренды отыгравшего в Реале Сосьедад. Общество хочет его сохранить, но здесь все зависит от правообладателя — Эстудиантес.

Почти совершенно точно, на подмогу в центр поля прибывает Августо Фернандес из Сельты. Отличный полузащитник с примерно равноценными навыками игры в обороне и в атаке, на краю и в центре, разошедшийся в футбольных взглядах с нынешним главным тренером Эдом Бериссо. В публичных выступлениях оба подчеркивают, что здесь нет конфликта личностей, в частности, зимой Фернандес, как один из местных авторитетов, защищал тренера от претензий со стороны клуба.

 

Севилья, как всегда, в центре внимания. С пылу с жару Карлос Бакка. 25 миллионов евро за волшебное Да для Ромы.  Ситуация крайне неоднозначна. Это предложение сложно назвать «неотразимым». С другой стороны, пока есть Гамейро, нестрашно. Остается в силе и вопрос приобретения Жонатаса.

Капитанская повязка, судя по всему, переходит к Антонио Рейесу. Фернандо Наварро со слезами благодарности отправляется на укрепление Депортиво. По словам капитана, он просто перестал соответствовать уровню Лиги Чемпионов и хочет, чтобы родной Рамон Санчес Писхуан помнил его добром, а не провожал взмахами белых крыльев/ платков.

В борьбу за Евгения Коноплянку вступает и Атлетико. Тем не менее, он остается приоритетом Севильи, а значит, вероятность подписания более чем высока.

Точное решение на сегодня — подписание Ивана Лопеса. Он принадлежал Хетафе и играл за вторую команду. 21 год говорит о скорее, перспективном, чем сиюминутном вложении.

Барселона рассматривает вариант продажи Педро в ПСЖ. Как раз вместо него, то есть, сразу, за трио MSN будет использоваться Денис Суарес. Еще один бывший игрок Севильи — Джеффри Кондогбиа рассматривается как альтернатива Полю Погба.

Атлетико теряет в деньгах. Прошлым летом купили Манджукича за 28 миллионов евро, сейчас продают Ювентусу за 18. Зачем он нужен итальянцам, вопрос открыт и празден. В ту же Серию А, но в Интер окончательно отправляется Миранда. Общая сумма по хитрой схеме двухлетней аренды с обязательным выкупом в третий сезон, 12 миллионов евро.

Круг кандидатов в команду остается прежним. Но, если вопрос перехода Рондона представляется формальностью, которых еще меньше в случаях с принадлежащими Атлетико Оливером Торресом, Веласкесом и Алдервейрельдом, то переговоры с Наполи о переходе Кальехона остаются в примерно той же стадии, что и месяц назад. Нет и определенности с Нолито.

Бетис, по словам Рафы ван дер Ваарта, строит чемпионские планы. Разумеется, они не придут сразу, но первый шаг запланирован. Если удастся договориться с Ювентусом о продаже/аренде защитника Огбонны и полузащитника Сторари.

Новость на выход из текста Серхио Агуэро вновь отказал Реалу, заявив, что все те же цели, возможности и задачи, что может дать ему Мадрид, есть у него в Манчестер Сити, а менять одну машину на другую просто ради того, чтобы сменять, он в себе желания не наблюдает.

Далее одной строкой.

Руби уволен из Вальядолида как человек, не выполнивший задачу возвращения в Примеру.

Рубен Алькарас из Оспиталета, запомнившийся дублем на Висенте Кальдерон в кубковом матче против Атлетико, стал игроком Жироны.

Роберто Сольдадо переходит в Галатасарай.

Уче Окечукву уезжает из Вильярреала в Мексику и становится Тигром Монтеррея.

Роман Вандерфеллер из Дортмунда  — еще один вариант вратаря Валенсии.

Пепе Рейна тщательно подмел лавку Баварии и возвращается в Наполи

Порту устами президента Пинто да Коста опроверг интерес к Марку Бартре

Мартин Монтойя выбирает между Севильей, Ливерпулем и Ювентусом

Лукас Сильва, прошлый сезон отыгравший за Депортиво, интересен Севилье.

Исаак Куэнка перебирается из Ла-Коруньи в Дженоа. Тино Косте будет, с кем поговорить по-испански.

Стефан Мбиа сменял Севилью на Трабзонспор. Большие деньги без большого напряга.

Хетафе существует в режиме Без тренера

Хихон выше в Примеру, но по-прежнему не имеет права регистрировать новых футболистов.

Президент Эльче Хуан Ахникс все еще обещает и по-прежнему не погашает задолженности. Только чудо спасет от административного понижения.

Эспаньол выкупает права на Лукаса Васкеса, возвращает из аренды Алекса Фернандеса, расстается с капитаном Серхио Гарсией и ждет предметного предложения от группы арабских инвесторов.

Леванте интересен американским предпринимателям.

Реал приценивается к Мауро Икарди. Лучший бомбардир Серии А и человек очень сомнительных моральных качеств.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес