Маноло Толедано–новый технический секретарь Рекреативо

Новый технический секретарь Декана, Маноло Толедано, был представлен в средствах массовой информации. Он отметил, что будет частью спортивного комитета, состоящего из Альваро Ронкаля, Хосе Луиса Пеньи, будущего тренера (скорее всего, им останется Домингеш) и него самого.

Он дал подробную информацию о команде, которая начнет свой предсезонный сбор в понедельник, отметив, что из 14 игроков, находящихся в контрактных отношениях, с семью они надеются продлить договоры. Также будет 6 или 7 новых игроков. Представятся возможности и кантерано.

Толедано верит, что им удастся создать команду, которая сможет сражаться за первые места, несмотря на ограниченный бюджет. “Мы должны с умом и сообразительностью подойти к построению команды, попробовать сыграть на бренде Рекреативо и победить в своем дивизионе.

Маноло Толедано был представлен новым пресс-атташе клуба Нарди Лафуэнте. Его речь была пламенной. “Нет необходимости представлять Маноло Толедано, его и так все знают. С 12 лет в системе Рекреативо, сначала как игрок, потом тренер первой команды, также он работал в низших дивизионах. Он привнес имя Уэльвы и в другие клубы национального футбола и теперь, когда появилась возможность, он вернулся в Рекреативо”.

Со своей стороны, Толедано захотел сразу внести ясность, что он не один в новой упряжке. “ Сразу же я встретился с Альваро Ронкалем, генеральным директором клуба. Одним из условий моей работы стало создание спортивного комитета, в который будут входить несколько человек из клуба. У Альваро и меня могут расходиться мнения на разные вещи и, все мы должны прийти к консенсусу и принять верное решение. Верно также то, что у нас есть незавершенные вопросы, в которых не ставится точка без моего мнения и одобрения. В принципе, я думаю, в ближайшее время мы их разрешим.”

В комитет будут входить Альваро в качестве генерального директора, я, тренер по вопросам трансферной политики и Луис Пенья по вопросам координации кантеры. В принципе основных членов будет четверо, но привлекаться будут больше людей, для информирования по поводу возможных трансферов, способностей игроков, после чего мы будем принимать решение.”

Продление контрактов, рынок трансферов и возможности

Относительно футболистов Толедано сказал, что “я только пришел. Пока ко мне все еще поступает необходимая информация, касающаяся спортивного менеджмента, и я оставил множество незакрытых вопросов. Я изучаю их утром, днем и вечером. У меня есть данные об игроках, контракты которых в силе, также о тех, чьи договора неприемлемы для клуба. С некоторыми футболистами пытаемся договориться, чтобы они остались.

В понедельник начинается подготовка к сезону. Тренироваться будут игроки, имеющие контракт с нашим клубом. На данный момент таковых 14. Они хотят остаться, но со всеми мы не сможем продолжить сотрудничество, если они не пойдут на снижение своей зарплаты. От кого-то придется отказаться.”

Технический секретарь дал понять, что “останется примерно 50% от того, мы строим. 5 или 6 молодых игроков из кантеры, которые смогут проявить себя, займут места ушедших футболистов. Потом мы хотим провести 6 или 7 трансферов. У нас остается много работы. Когда вы вылетаете, приходится команду строить с нуля. Хотя основу мы предполагаем сохранить, потому что хотим, чтобы у нас была конкурентоспособная команда, борющаяся за верхние позиции.”

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес