Реал: Балласт на воздушном шаре

Шесть игроков могут покинуть команду до закрытия трансферного окна.

Здоровье — это когда болит в другом месте. Фабио Коэнтрау. За четыре сезона в Мадриде, он ни разу не превзошел отметку в 20 матчей за чемпионат. Похожая ситуация была у него и в Португалии. Последняя гастроль с Бенфикой несколько смазана двумя удалениями, но все же, 23 матча — никак не показатель для ведущего защитника.

Он, действительно, хорош. Играет с обоих флангов, может выдвинуться в полузащиту и, в отличие от атакоориентированного конкурента Марсело, отлично сбалансирован в обоих направлениях. И не было бы ему цены, не проводи он по полгода на больничном.

Реал пытается его сбыть. Тщетно. Травматизм Коэнтрау давно известен всей Европе. Хедиру, правда, впарили (приехав в Ювентус, он оперативно сломался). Но — по свободному трансферу.

Возобновлены танцы с Де Хеа. Скорее всего, опять закончится ничем — слишком затянулась эта сага. В любом случае, Бенитесу делать выбор между Кейлором Навасом и Касильей. Просто при сохранении заданных они оспорят позицию основного вратаря, если же случится чудо, кому-то придется уйти.

Шансы равны. И в обоих раскладах первым представляется костариканец. Выступая за Леванте, он был то ли вторым, то ли первым вратарем Примеры (версии разделились почти поровну, в одних выше стоял Куртуа, в других — Навас) и едва не затащил очень среднюю сборную в призеры чемпионата мира.

Касилья — добротный, качественный, но невыдающийся голкипер. И с одной стороны, он проигрывает по сроку службы в основной команде — его кастильское воспитание здесь не играет никакой роли, с другой, он только приехал из Эспаньола и смысла отправлять его в новую командировку просто немного. Ну а три вратаря уровня Ла-Лиги — перебор даже для Реала.

Лукас Сильва был куплен в пожарном порядке. Но шанса проявить себя в Мадриде у него, по большому счету, и не было. Представиться не обещает. Середина поля — это Кроос, Иско, Хамес, Модрич, счастливый обладатель испанского паспорта и единственный чистокровный опорник Ильярраменди, плюс вернувшийся из Порту земляк Каземиро. Бразильская диаспора мощна — сюда же входят Марсело и Данило, но никто из них не приехал на карнавал. Кроме того, против Лукаса восстает проблема лимита для неграждан ЕС. Аренда представляется лучшим вариантом.

Денис Черышев дал понять, что намерен побороться за место в составе, сообщает испанская пресса. Она же утверждает, что русский произвел очень благоприятное впечатление на главного тренера. утвердившегося в мысли о преемнике Криштиану.

Последнее в корне неверно. Разве что Реал будет перестраивать игру и акцентироваться на завершении центрфорвардом. Тогда Черышев, с его способностью разогнать атаку и обострить ситуацию за счет быстрой дерзости, безусловно, востребован. Но пока КР в команде, говорить об этом просто бессмысленно. Скорее, очередное арендное путешествие. Правда, Marca предполагает, что оно случится после Нового Года. До зимнего трансферного окна он поработает с основной командой, поближе познакомившись с ее текущими нравами и устоями. А смысл?

Хесе Родригес. По спортивным показателям способен выиграть конкуренцию у Бэйла. Предсезонка являет забытые проблемы со здоровьем и возвращение скорости, резкости и поставленного удара. Объективность в том, что двери откроет только продажа валлийца — Луи ван Гаал настаивает на его приобретении, последняя информация — 122 миллиона евро. Продаст ли Перес любовь своей жизни? Рубль за 100, что нет. А значит, Хесе нужно срочно искать себе новую команду.

Grancanario заявил два гола

Лукас Васкес отлично проявил себя в первом сезоне Примеры, став одним из лидеров Эспаньола. Вопрос, собственно, в том, насколько он готов для большого Реала. Пока кажется, не очень. Для эпизодов вполне может быть, для ролей, хоть сколько-то заметных, скорее, подойдет середняк в пределах Вильярреала.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес