Рубен Бараха: В поисках правильного пути

Рубен Бараха (Вальядолид, 1975) находится на финишной прямой предсезонных сборов с новой надеждой. Надеждой, что новый спортивный менеджмент во главе с Рамоном Планесом способен плодотворно поработать на трансферном рынке и заложить основу конкурентоспособной команды. Он думает лишь о позитиве, но не закрывает глаза на реальность.

Как вы оцениваете команду после товарищеской встречи с Мурсией?

Матчи предсезонных сборов сложные. Еще тяжелее играть с такими интенсивными соперниками как Реал Мурсия, это очень хорошая команда Сегунды Б. Я требую необходимый минимум от игроков: интенсивность, работу и отношение. Все это, как мне кажется, не подлежит обсуждению. Важно, чтобы команда, за пределами ситуации, которую мы переживаем, знала, что здесь высокие требования. Я хочу максимальной ответственности.

Что вы думаете о дебюте Исидоро и Уго?

Мы должны быть осторожны. Уго Альварес сыграл половину встречи, потому что Лука почувствовал некоторые дискомфорт. Иси сыграл только 20 минут, потому что нужно время, чтобы набрать форму.

С вами согласованы все новички или кто-то может последовать в обратном направлении?

Все мы знаем, что произошло изменение в спортивном направлении. Мы будем разговаривать с Рамоном Планесом, чтобы ознакомиться с его идеями. Важно знать, какие у нас будут ограничения. Ибо спортивный цели будут устанавливаться в зависимости от состава, который у нас будет.

Новички пришли с одобрения Барахи?

Мы ждем решения, работая. Нынешняя ситуация отличается, ибо мы не знаем, будем ли мы в Сегунде или Сегунде Б. Четверо новичков пришли, чтобы создать конкурентоспособную команду. У нас мало времени, и мы должны многое уточнить.

Что вы думаете о Рамоне Планесе?

Он большой профессионал. У него есть амбиции, чтобы нам помочь. Мы хотим создать команду, которая, по крайней мене, конкурировала бы в Сегунде.

Стартовый состав в Лиге будет отличным от того, который вы используете во время предсезонной подготовки?

Очевидно. Нужно знать наши ограничения и бюджет, чтобы понимать, сколько мы можем потратить. Трудность велика, потому что у нас менее 20 дней, чтобы начать чемпионат, но мы должны быть спокойными, а не отчаянно бросаться на рынок. С терпением, мы сформирует конкурентоспособную команду.

Альберто Переа, пополнив состав клуба, озвучил, что цель клуба в том, чтобы быть наверху. Немного смело говорить об этом?

Когда переходишь в такой большой клуб, как Эльче, ваша мысль должна быть о том, чтобы стремиться к вершинам таблицы. Все будет зависеть от того, где мы установим свой спортивный уровень и потолок зарплат. С этого времени мы погрузимся в реальность и будем придерживаться ее. Мы не хотим никого обманывать ложными и абсурдными ожиданиями. Чемпионат разместит нас там, где мы того заслуживаем.

Как вы думаете, Эльче находится в невыгодном положении?

Есть команды, у которых есть по три-четыре месяца для трансферов и это помогает в планировании. В моей картине жизни нет никаких оправданий. Я с оптимизмом смотрю на то, что мы сможем сделать за эти две недели, которые остаются. Мое мышление остается позитивным, мы ходим найти правильный путь.

В дополнение к минимальному профессиональному контракту, 65000 евро, что вы можете предложить интересным игрокам, дабы укрепить состав?

Когда у вас нет денег, вы должны подключить воображение и предложить захватывающий проект. Эльче только недавно вылетел из Примеры, с великолепными условиями, как в самом клубе, так и городе и в плане поддержки болельщиков. Есть группа серьезных людей, делающих ставку на управление и они ответственны за то, чтобы начать расти с нуля.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес