Реал Сосьедад–Спортинг: Глазами тренеров

Безголевая ничья в пользу Спортинга. Оценки главных тренеров в пресс-центре Аноэты.

Хороший образ Хихона. Создан Фернандесом Абелардо

Как Вы видите завершившуюся встречу?

В первое время Реал Сосьедад захватил инициативу, но мы создали несколько хороших моментов, хотя нам было сложно выходить из обороны с мячом. Команда хорошо защищалась, а во втором тайме мы были лучше. Мы показали хороший образ, очень хорошую оборонительную работу.

Оцените свою команду на фоне Сосьедада?

Главное в том, что Примера — совсем другой чемпионат, который нельзя сравнивать с Сегундой ни по скорости, ни по уровню мастерства. Реал — отличная команда со сдвоенным центром, быстрыми игроками, любящими вертикальный футбол, мы хорошо контратаковали, и я рад. Я уезжаю, гордясь моими парнями.

Этой линии и будете придерживаться?

Это линия, которой мы должны следовать. Все команды Примеры хороши, в нашей котируется интенсивность и жертвенность. Я рад тому, что тренирую этих ребят и наша работа отражается в матчах и результатах.

Какое впечатление оставили новички?

Хорошее, Халилович много работал с мячом,но может дать нам еще больше, его качества, в том числе скорость, могут принести нам безопасность. И Маскарель подарил нам паузу и спокойствие команде.

Старательность Сосьедада. Заслуга Дэвида Мойеса

Ваша оценка матча?

Мы упорно трудились,но Спортинг хорошо защищался. Мы сделали все возможное, чтобы забить гол, но сегодня нам не удалось поразить ворота соперника.

Как вы оцените возвращение Ильярраменди?

Он показывал отличную игру в первом тайме и был лучшим во встрече, но устал немного. Нам хотелось бы видеть его лучшую готовность. Думаю, его текущие проблемы связаны только с функциональным состоянием. Все-таки он достаточно долго оставался без игровой практики. Тем не менее, его возвращение удалось. Вскоре его физическая форма станет лучше, и его будет хватать на весь матч.

Чего не хватило Реалу, чтобы выиграть у Спортинга?

Команда пыталась все делать правильно, чтобы забить, но нам не хватило последнего паса. Мы должны улучшить этот компонент, чтобы забивать больше голов. Но даже когда передачи проходили, мы не использовали их должным образом. Еще один аспект, над которым необходимо работать. Спортинг — компактная команда в защите, не позволяющая создавать голевые моменты.

Почему вне заявки остался Гранеро?

Это ключевой футболист, но сегодня у нас была хорошая команда, и наш состав будет меняться, у нас есть много вариантов, и если он хочет быть в команде, должен доказать это на тренировках.

Что можно сказать о функционале команды в целом?

Мы продолжили гнуть свою линию до конца и пытались забить гол, но для нас этот тур оказался сложным и Спортинг — команда, с которой тяжело играть. Может быть, это было ошибкой, стоило изменить рисунок и акценты по ходу встречи.  Думаю, Ильярраменди, Вела и Жонатас не в лучших своих кондициях, но команда на хорошем физическом уровне и будет продолжать работу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес