Мигель Паланка: Нет места компромиссам

Бывший игрок Реала — об Австралии, Мадриде и Сегунде.

Возвращение всегда воодушевляет. Особенно, когда пунктом убытия становится далекая Австралия. То, что испытал Мигель Паланка, почувствовавший себя как ребенок с новыми кроссовками в “его” Настике после четырех месяцев в Аделаиде. Бывший футболист мадридского Реала делится впечатлениями.

“ Я с надеждой возвращаюсь после четырех месяцев в Австралии. Я почти всегда играл в Сегунде, но теперь вернулся в этот дивизион, в мой дом, к моему народу. Я очень хочу добиться важных целей в этом сезоне” — отмечает футболист, не сожалея об опыте за границей. “Переезд в Аделаиду был моим уникальным опытом. И моя жена (она уже хорошо знала) и я усовершенствовали свой английский. Там немаленькая лига, как мы себе представляли, отличные поля. Это сильный чемпионат с любовью и страстью к футболу. Это не спорт номер один в стране, потому что есть еще австралийский футбол и крикет. Но прогресс футбола ощущается в первую очередь, в сборной, которая добивается хороших результатов.” — говорит полузащитник.

Хотя сейчас все его мысли и старания связаны с Химнастиком. “В прошлом году клуб провел отличный чемпионат и был лидером своей группы. Сейчас, уже в в Сегунде, мы сыграли героически вырвали ничью и выиграли во втором туре.  Теперь мы уже понимаем, что такое Лига Аделанте. К счастью у нас отличный тренер, бывший профессиональным игроком в течение многих лет. Он хорошо знает нашу команду и с ним у нас будет спокойный сезон, главное работать шаг за шагом” — отмечает Паланка.

“Настик всегда был отличной командой. Не потому, что мы сумели выйти в Сегунду, а из-за того, что всегда достойно играли с грозными соперниками. Мы хотели бы совершить такой же подвиг, как Эйбар, выросший из Сегунды Б до Примеры за два сезона. Хотя сейчас нет смысла ставить подобные цели, лучше идти от игры к игре” — предупреждает он.

На персональном уровне футболист идет от меньшего к большему. “После предсезонных сборов у меня были небольшие проблемы в подколенном сухожилии. Сейчас я нахожусь в отличном состоянии, которое хотел от меня тренер. В первой встрече я вышел на замену, во второй я не выходил на поле, но я верю, что во многом смогу помочь этому коллективу” — приоритеты команды выше личных амбиций.

Каталонец с любовью вспоминает свои годы в мадридском Реале и в состоянии проанализировать недавние дела бланкос. “В последнее время в отношении них было много шума, связанного с проблемой Де Хеа. Флорентино всегда подписывал топ игроков, но сорвавшийся трансфер — небольшая потеря для Мадрида, потому что у них два отличных вратаря: Кейлор и Касилья, с которыми я встречался на поле. Реал — великий клуб всегда с шансами на победу в любом турнире” — уверяет он. В любом случае он точно знает, что хочет. “Играть и видеть свою команду как можно выше в турнирной таблице” — то, чего хотелось бы от сезона.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес