Примера, 3-й тур: Раскрыть глаза

Севилья, Валенсия, Малага и Бильбао за первой победой, Сельта за укреплением лидерства, Атлетико и Барселона за первой потерей. Чего ждать от 3-го тура?

По сути, полноценного начала сезона. Двухнедельный перерыв на матчи сборных стер добычу первых игровых дней и дал возможность поиграть функциональной подготовкой, которая на данном этапе является решающей.

Немного говорим о Лиге Сервантеса. Здесь возможны именно качественные изменения. Правда, в плане прогнозирования тур оказывается еще более сложным, чем предыдущий.

Составы и, главным образом, прогнозы — тур начинается уже сегодня ловим на прежнем электронном адресе cervantes@donbalon.ru и  выделяем основные события игрового дня.

Леванте — Севилья С 0 забитых мячей в двух турах тазы стартовали лишь дважды в истории. В сезоне 1957/58 эт закончилось 10-м местом, декадой позже, и вовсе, вылетом, кстати, в компании с Бетисом.

Разумеется, сейчас ни о чем подобном речь не идет, тем более, что основной конкурент — Валенсия тоже пока не очень впечатлибелен, но ждать осечек слишком долго не рекомендуется. В итоге можно просто не добрать на финише.

Леванте же выглядит командой вполне проходимой. Они неудобны и характерны, но единственным аргументом в атаке за два тура стал штрафной Версы, не принесший даже ничьей. Ибо, в обороне бардак-беда-печаль. Проходить можно и нужно. В плане ставок мы бы рассмотрели ИТБ Севильи 1,5 и меньшей суммой рискнули бы на фору — 1,5.

Эспаньол — Реал Мадрид потерял Данило и Хамеса. Первого, без потери качества заменит Карвахаль, проблема по колумбийцу может быть острее в принципе, но точно, никак не отразиться именно на этом сопернике. Просто возрастают шансы Иско, или, может быть, кого-то из резерва более дальнего — Хесе, Лукас Васкес, Черышев. В любом случае, способ взломать оборону будет найден. Скорее всего, не один. Эту игру стоит оставить для лива, со стратегией выбора гола по промежуткам с 1-й по 15-ю, с 16-й по 30-ю и так далее, держа в голове ту же базу ИТБ 1,5 и Фора -1,5.

Спортинг — Валенсия Матч жесткий и сложный, но когда-то мыши должны и уже полететь. Там нет проблем с мастерством, а две недели — достаточный срок для того, чтобы подтянуть функционал. Попробуем П2.

Атлетико — Барселона Торт с непредсказуемым вкусом. Точно лишь то, что встреча станет первым из истинных мерил чемпионских амбиций. Блауграна, судя по всему, теряет Браво и в воротах появляется Рене тер Штеген. Замечательный заклинатель штанг, в двух матчах начала сезона получивший восемь мячей. Претензии именно к нему минимальны, просто в обороне царил форменный бардак. Но, странное дело, стоило появиться чилийцу, весь разврат прекратился, а Вермален даже забил победный мяч Малаге. Это — и о взаимопонимании тоже. При прочих равных все решают нюансы.

Другое дело, что ни Месси, ни Неймар, ни Суарес, способные и поодиночке затащить любой матч, никуда не делись, а их один мяч на троих в первых двух турах скорее, объясняется стечением обстоятельств.

Зато Гризманн, ко всем своим игровым достоинствам, еще взялся лихо бить штрафные, а Коке никогда не переставал уметь это делать.

Бетис — Реал Сосьедад Матч на три результата. Гелиополису победа, кажется, нужнее, Доностия немного класснее, но играет в гостях. Скрытые интриги — нет препятствий для дебюта ван дер Ваарта и Хоакина и личная встреча лучшего форварда среди простых смертных Рубена Кастро с талантливым бомбардиром Жонатасом.

Гранада — Вильярреал Роберто Сольдадо забивал в обеих предыдущих встречах, забьет и сейчас. П2 и ИТБ ЖПЛ 1,5

Атлетик — Хетафе Не все просто. Утки собрали достаточно неплохой состав и два обреза на старте явно затрудняют планы Франа Эскрибы. Для возвращения в нормальный график необходимо прихватывать уже и не свое. Тем более, что Бильбао абсолютно нестабилен. Может играть, как с Барселоной в Суперкубке, или, как с Эйбаром в чемпионате. И зависимости здесь не вывести. Ожидаемое событие — дебют Рауля Гарсии.

Сельта — Лас-Пальмас Неожиданность не удивит. Островные тоже не добрали свое, слишком осторожно сыграв против Леванте. Виго стартовал двумя уверенными победами, но по сезону рассматривается максимум, середняком. Стартовый отрезок вполне располагает к созданию подушки безопасности, а стиль Эда Бериссо — повышенное внимание функциональной подготовке. У него было две недели работы с практически полным составом и, если не перегрузил, очередные 3 балла можно считать вопросом решенным. Смущает Если. Потому для ставок осторожно выбираем ТБ 2,5 и Обе забьют.

Малага — Эйбар Ставка на фактор своего поля. Анчоусы смотрятся, скорее. амбициозными середняками, чем претендентами на вылет. Эйбар же, напротив, взял максимум и, по арифметике старта, может жить сравнительно спокойно. У них есть зрительное преимущество в середине поля, где у команды Хави Грасии зияет дыра, связанная с травмой Камачо и отъездом Дардера. Кроме того, у Мендилибара больше возможностей управлять игрой через замены. Но суммарный класс андалусийцев выше, а очки нужнее.

Райо Вальекано — Депортиво Сенсации чаще всего случаются в вынесенных матчах. Но здесь сенсации не может случиться по определению. Конторы дают преимущество молний, как любой хозяйской команде во встрече с противником, сопоставимым по классу. В двух первых матчах команда Хемеса была похожа на себя лишь в плане раздолбайства в обороне. В атаке же не создала почти ничего и очень странно видеть Вальекас без забитых мячей. Те же две недели — достаточный срок для создания первичного взаимопонимания и тех же подтянутых физических кондиций. В то же время в сезоне совершенно понятно, чего хочет Ла-Корунья. Да, тут во многом будет идти политика сдерживания и стиль Курица по зерну. Но выбранные футболисты вполне могут ей следовать. А справиться с Райо теоретически просто. Достаточно лишить их свободного пространства. Отсюда выборов в этой игре не будет. Вариантов слишком много.

Факты перед туром

1. 0 забитых — Реал Сосьедад, Спортинг, Лас-Пальмас, Райо Вальекано, Севилья, Атлетик

2. 0 пропущенных — Атлетико, Барселона, Реал, Реал Сосьедад, Спортинг

3. 0 очков — Бильбао, Хетафе

4. Барселона — самая пасующая команда. 1329 передач

5. Августо Фернандес (Сельта) — альфа и омега, алфавит розыгрышей, 180 пасов, или, по 1 в минуту.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес