Кубок Короля: Прощая других

Завершился второй раунд Кубка Короля. Жеребьевка следующего этапа состоится 18 сентября.

Вылет Мальорки во втором раунде Кубка – удар по самолюбию. Столетний юбилей, новый владелец, 15 подписаний подталкивали к сильному сезону. Пока пустота. Уэска была лучше благодаря сильной обороне, играя без излишеств, но эффективно. Мальорка доминировала большую часть встречи, но самым ярким моментом первой половины стал удар Эктора Фигероа, мяч после которого коснулся перекладины.

Все основные события произошли уже после перерыва. Тайрон продолжил атаку с правого фланга, обыгрался с Хосе Мануэлем Гаспаром и пробил без шансов для голкипера. Спустя 20 минут уже Мерида хлестким ударом из-за пределов штрафной поставил окончательную точку в игре. Островитяне не смогли провести эффективный финальный штурм.

Мальорка 0-2 Уэска  Голы: Тайрон, 53, Мерида, 74

Нумансия владела преимуществом большую часть времени, создала значительное количество моментов, но реализация каждый раз подводила подопечных Аррасате. Зато Ману Баррейро не подвел Алавес. Он сумел замкнуть навес на дальнюю штангу. За шесть минут до окончания встречи. Точность и удача сыграла за Виторию.

Нумансия 0 — 1 Алавес Гол: Барейро, 84

2 команды 4 группы Сегунды Б выясняли кто выйдет в следующий раунд. В таблице равное количество очков, на поле – преимущество у местной команды. Она же открыла счет во встрече, однако Альхесирасу удалось вернуться. Тем ценнее вновь добытое преимущество и следующий раунд в подарок.

УКАМ 2 — 1 Альхесирас Голы: Хигиньо, 24, Паларес, 65  — Луку, 30

Домашняя арена, зачастую, дает преимущество на ранних стадиях кубка. Студенческий клуб из Мурсии сумел воспользоваться преференцией и создать комфортное преимущество, гол Феррона лишь скрасил горький вкус поражения Линареса. Остался лишь чемпионат.

УД Логроньес  2 — 1 Линарес Голы: Мунета, 19, Ба, 68 — Феррон, 77

Вильяновенсе 3 — 2 Пенья Спорт Голы: Каси, 17, 49, 69 — Манхон, 62, с пенальти, Хорхе, 86

Во втором раунде Кубка Короля на поле вышли участник плей-офф прошлого сезона Вильяновенсе и новичок Сегунды Б Пенья Спорт. В первом тайме преимущество южан было подавляющим. А наградой за их старания стал гол Каси, пришедший с правого фланга.

Во второй тайме хозяева укрепили свое преимущество. Навес замкнул все тот же Каси. Манхос с пенальти сократил отставание в счете, но форвард Вильяновенсе был неостановим и оформил хет-трик, сведя в кювет интригу во встрече.

Расинг Ферроль 1-0 Кастельон Гол: Хоселу, 72

Расинг доминировал в первом тайме, но футбол был скучным. Кастельон прессинговал в центре поля, чтобы не допускать галисийцев на свою половину поля. Первый острый момент возник по прошествии получаса, когда Хоселу попал в штангу. Тем не менее, до перерыва команды не показали определенного плана игры и их действия были размыты.

Закон Кубка – гол на вес золота. Во втором тайме у Кастельона были моменты, но не хватало точности и где-то изобретательности. Сказался более высокий класс Ферролю, которому удалось реализовать свой момент. Не обошлось и без ошибки голкипера.

Талавера вышла мотивированной с первых минут. Педро Диас и Серхио Родригес, сформировавшие левый фланг, стали головной болью Линенсе. Тем не менее, хозяев не хватило и на первый тайм. За пять минут до окончания первой половины они пропустили контратаку, которую завершил Саморано. В начале второго тайма Маури установил окончательный счет встречи.

Талавера 0-2 Линенсе Голы: Саморано, 35, Маури, 48