Хуан Карлос: На поле друзей нет

Четыре года назад он играл за Эркулес, но потеряв место в стартовом составе, перешел в Кордову. Теперь вернулся домой, в Райо Вальекано.

После перерыва Райо Вальекано играет с Депортиво…

Мы набрали лишь одно очко, но эмоционально хорошо начали чемпионат. Депортиво усилился и у них такая же необходимость выиграть у нас. Это будет красивая и жесткая игра.

Кроме того,  это будет противостояние с Аррибасом и Лукасом.

Будет красиво сыграть против партнеров по юношеским командам Райо. Мы общаемся в Whatsapp. Хотя во время матча мы оставим дружбу в стороне.

Как прошло ваше возвращение?

Это возвращение на родину. Райо дал мне возможность сыграть на профессиональном футболе: в клубе сделали ставку на меня в неочевидных условиях, когда я был еще юношей. Потом мне пришлось пройти через ряд обстоятельств, но они помогли мне вырасти также.

Как сложился ваш этап вдали от Райо?

Я уехал очень молодым, потому что переход к первой команде складывался весьма сложно. Перешел в Эркулес, поиграл достаточно. Потом оказался в Кордове. Тренер убедил меня, что я буду играть, если перейду. Но оказалось иначе. Особенно в начале моего пути. Я получил место в основе, когда мы рисковали уже всем и вышли на финишную прямую, чтобы добиться чего-то исторического. У меня было много матчей в Примере.

Вы, как многие кантерано Примеры, были вынуждены покинуть клуб, состояться в другом месте, чтобы вернуться.

В воротах, когда ты очень молодой (за исключением вундеркиндов, которых очень мало) необходимо нарабатывать практику и опыт. Сейчас наш дубль в Терсере и пропасть с первой командой огромная. Иногда необходим переходный этап, в котором можно научиться ценить многие вещи. Мне повезло. Он вышел у меня плодотворным, и я смог вернуться в Райо, где всегда хотел быть. Тем, кто не смог найти возможность закрепиться, я всегда говорю, чтобы не боялись искать себя в другом месте. В футболе много поворотов. Когда я покинул клуб четыре года назад, я не знал, вернусь ли назад.

Райо сильно изменился?

Скорее мало. Само руководство да. Но поскольку я нахожусь далеко от него, многого не замечаю. Когда уезжал, был уже спортивный город, где до сих пор работают те же люди. Я не нуждаюсь в адаптации.

И в футболе?

Да. Команда много работает. В моем предыдущем этапе так не было. Мистер требует он нас много всего, все может пойти правильно или нет, но работа ведется. Как правило, результаты должны приходить.

Все говорят, что Пако — требовательный…

Так и есть. Он серьезный и с первого дня тренировок способен извлекать максимум из каждого момента. Я очень рад работе с ним.

Вы совпали с Бебе в Кордове и еще с несколькими знакомыми в Райо.

Кобеньо, Тито, Амайя и Ласс. Кроме того, физиотерапевты, врач. Приятно снова встречаться с людьми, которых знаешь.

Вы пришли последним из голкиперов и в матче с Депортиво начнете игру с первых минут.

Я пришел после очень неоднозначной предсезонной подготовке и должен был адаптироваться к понятиям Мистера. Сначала видеть, слышать и молчать. В прошлом туре я смог появиться на поле из-за удаления Тоньо, но дебют смазало поражение. В конце концов, чемпионат даст возможности всем.

Кобеньо и Тоньо дали вам советы?

Мои партнеры по команде более опытные и заслуженные, но паспорт также играет роль. Опыт дает некоторые преференции, но возраст лишает других. Они два отличных голкипера и я пытаюсь у них учиться, безусловно.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес