Реал Сосьедад — Эспаньол: И все-таки физрук

Дэвид Мойес сумел удивить. Но так, что над ним даже не смеялись. Было некогда. Попугаям тоже нужны очки, за ними и полетели.

Шотландец поставил хлипкого козла, с которого благополучно рухнул. Логика диктовала выбор атакующего варианта: его команда, наряду с Хихоном и Малагой оставалась не нашедшей пути к чужим воротам.

Это препятствие устранено. При комичных обстоятельствах, пополам с героизмом. Каналес забросил мяч в штрафную, попал в спину Брума, отскок подобрал де ла Белья, на котором, в прямом смысле, повис защитник. Явный пенальти, но выбор игрока — передача на дальнюю штангу, которую замыкает Агиррече. Бывший член Общества Габилондо реагирует твитом: В последние три сезона при Агиррече всегда подписывали конкурентов. Но он до сих пор играет и забивает. Мое уважение.

Это, действительно, так. В начале сезона ставка была подчеркнуто сделана на Жонатаса, отменно феерившего в Эльче. На новом месте службы он только ищет себя. Главный тренер объясняет это неоптимальным функциональным состоянием, сам игрок честно признает, что пока не очень понимает, чего хочет от него Мистер.

И оказывается в запасе. Это оказывается верным решением. Оба форварда забили по голу. Но все же Сан-Себастьян мог получить больше. Ему пришлось проявлять чудеса героизма для того, чтобы получить минимум.

Каналес на позиции медиапунты, Вела и Брума по краям — это мимо баланса и здравствуй, разрыв между линиями. В который, собственно, и вторгались каталонские испанцы, в частности, новообращенный Марко Асенсио, вынудивший Рульи сфолить на пенальти и удаление.

Слабое место схемы 4 — 2 — 3 — 1 — она хороша для игры в равных составах, но никак не подходит для меньшинства. Просто непонятно, кого из полевых игроков снимать, где пойдет наименьшая потеря. Ушел Брума. Легче не стало.

Ойер явно показал, что не готов к Примере. Первое Непонятно — зачем он пошел в правый угол, когда Херар Морено совершенно открыто разбежался для удара с левой? 70 % ударов идут в ближний к рабочей ноге угол. Конечно, не факт, что совладал бы, но, по крайней мере, был бы шанс.

И уж совсем нельзя было ошибаться на последней минуте, когда Энцо Перес, завершая розыгрыш углового, незамысловато пробил прямо в голкипера. С отскоком от земли, по непредсказуемой траектории, с близкого расстояния. И можно задать массу вопросов тому же де ла Белье, после голевой передачи присутствовавшему на поле очень номинально, почему вдруг игрок на дальней штанге остался вообще без опеки? В итоге трактуется как коллективная ошибка, на последнем рубеже которой был голкипер. В обязанности которого входит в том числе, выручать. Тем более, в ситуации, когда команда сравнивает счет в эндшпиле матча. В меньшинстве.

Перед началом сезона потенциал Компании просматривался вполне годным для борьбы за еврокубки. Реальности таковы, что скорее можно рассчитывать на борьбу за выживание. Исход непредсказуем. Иные фигуранты подают признаки жизни. Доностийцы только ошибаются.

И даже Жонатас, добывший для Эльче 27 очков из 40 их не затаскивает.

Реал Сосьедад 2-3 Эспаньол  Голы: Агиррече, 20, Жонатас, 86 – Морено, 44, Роко, 71, Эрнан Перес, 90

Реал Сосьедад: Рульи, Элустондо, де ла Белья, Рейес, Микель Гонсалес, Ильяраменди, Гранеро, Каналес, Вела (Чори Кастро, 80), Агирече (Жонатас. 80), Брума (Ойер, 43)

Эспаньол: Пау, Роберто Корреа (Хави Лопес, 79), Фуэнтес, Альваро Гонсалес, Роко, Виктор Альварес (Бурги, 66), Эрнан, Виктор Санчес, Диоп, Асенсио (Каньяс, 86), Морено

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес