Севилья -Сельта: Северный драйв, южная немощь

Константин Генич в своем репортаже рассказал о том, как отличить севильца от туриста города. Местный житель всегда выберет теневую сторону улицы, в то время, как туристы пойдут по солнечной. Кажется, именно Сельта выбрала тень в 40 градусный андалусский полдень, доминируя большую часть первого тайма.

Бериссо, приверженец идей Бьелсы, поставил на интенсивность своей команды. В этой стратегии есть как плюсы, так и минусы. Ко второму можно отнести необходимость хорошей физической подготовки. В противном случае, финальные минуты могут пройти с обратным эффектом. Как то было во встрече с Лас-Пальмас, где стоит признать, имела место и расслабленность после комфортного счета.

С первых минут подопечные Бериссо показывали европейский, неистовый и головокружительный темп и ритм. Отклонялся от заданного пути лишь Пабло Эрнандес. При всех своих качествах, кажется, ограничения не позволяет ему вписываться в конечную композицию команды. Именно здесь не хватает Крон-Дели, который, как известно, перешел в Севилью. Он выйдет позже, заменив в первой тайме Витоло, но существенно не сможет изменить ход встречи.

Отражающая все краски игры Сельта вскоре открыла счет. Безупречный Нолито сместился в центр и с правой ноги ударил в ближний угол ворот. Андреолли и Мариано лишь проводили мяч глазами. Вскоре галисийцы нанесли и второй укол. Скидка Мальо и удар Даниэля Васса в верхний угол стал смертельным и неберущимся для хозяев.

В то время красно-белые не показали, что знают, как действовать в данных обстоятельствах. Еще удивительнее, что Эмери провел лишь минимальную ротацию состава по сравнению с матчем в Лиге Чемпионов. Свежесть потерялась где-то на входе Санчес Писхуана. Лишь Хосе Антонио Рейес показывал признаки жизни. Главное, что не получалось у севильцев в первом тайме – они никак не могли отобрать мяч у Сельты. Задача на второй тайм.

После перерыва выходит Фернандо Льоренте. Логичная замена. В обороне Сельты крайние защитники часто не держат свои позиции, и любой прострел/навес может стать лакомством для бывшего льва. Так и произошло. Мариано подключился к атаке, выполнил заброс на высокого форварда и тот расстрел ворота головой. Кабраль проиграл противостояние нападающему.

Уже известный копирайт Эмери – умная игра заменами и умение перевернуть матч в два клика. Мариано и Нзонзи засверкали новыми красками. Они умеют играть на подступах к чужой штрафной, но свою так и не смогли обезопасить от голов в первом тайме. Дисбаланс на лицо. Красно-белые разрывают Сельту на одиннадцатиметровой отметке, показывая всю небезупречность обороны оных. Качественную игру показывает лишь Хонни Кастро.

Атакующий взрыв Севильи потух к конечным минутам встречи. Вышедший Коноплянка едва ли придал динамики замедленным атакам хозяев. Физические кондиции не позволили подопечным Эмери нагнетать атмосферу весь академический час. Лига Чемпионов утомила хозяев на матч вперед.

К тому же Бериссо также сделал полезную замену. Радоя появился на поле вместо Пабло, а вместе с ним галисийцам удалось отобрать мяч у соперника и взять его под свой контроль, создав несколько опасных атак.

В дополнительное время севильцы активизировались. Крыховяк заработал штрафной, а Хонни покинул поле после второй амарильи. К сожалению, матч с Барселоной Сельта проведет без своего самого надежного защитника. Однако извлечь из стандарта что-то полезное не удалось. Севилья остается в зоне вылета, и единственным положительным моментом в игре унайцев является уверенность Серхио Рико. Голкипер не пропускал “своих” мячей, четко играл при стандартах и даже пару раз выручил свою команду.

Сельта как вагон прицепилась к паровозу лидеров. И не сказать, что незаслуженно.

Севилья 1-2 Сельта  Голы: Льоренте, 54 – Нолито, 15, Васс, 26

Севилья: Рико, Коке, Мариано, Андреолли, Коло, Н’Зонзи, Витоло (Крон-Дели, 30), Крыховяк, Банега (Льоренте, 46), Рейес (Коноплянка, 73), Гамейро

Сельта: Альварес, Мальо, Хонни, Гомес, Кабраль (Фонтас, 58), Васс, Орельяна, Аугусто, Педро Эрнандес (Радоя, 63), Нолито, Аспас (Гвидетти, 78)

Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес