Валенсия — Бетис: Шесть фактов матча

Мыши больны. То ли зерно отравлено, то ли коты страшны. Вновь неубедительно, без малейших шансов на победу. Все, что было в матче с Бетисом, укладывается в сухую статистику.

1. Хоакин Санчес вернулся на стадион, где прожил очень хорошие годы. Он выступал за Валенсию с 2006 по 2011 год. Встречен аплодисментами.

2. При нем Бетис не пропускает: 1:0 с Сосьедадом, 0:0 на Месталье.

3. Первый тайм прошел в равной борьбе. Преимущество че было только статистическим Владение 56 на 44, удары (в створ) 5 (3) — 3 (1), угловые 1 — 1. По итогам матча: Владение 65 на 35 (74 на 26 в отдельно взятом втором тайме), 22 (5) — 3 (1) по ударам,  7 — 1 по угловым. Связано с удалением Дани Себальоса на 48-й минуте. Команда Пепе Мела играет в меньшинстве второй матч подряд.

4. Голевых моментов не было. Были потенциально опасные, но так и не воплощенные.

5. С начала сезона, с учетом предварительного раунда Лиги Чемпионов, Валенсия провела 6 матчей. Две победы, две ничьих, два поражения. Менее 50 % очков и невнятная игра. Севилья и Вильярреал рады, в Бильбао тоже не расстраиваются.

6. При этом, в чемпионате команда не проигрывает. Но и победила лишь однажды, в прошлом туре, в Хихоне.

Валенсия 0-0 Бетис

Валенсия: Доменек, Барраган, Орбан (де Пауль, 66), Мустафи, Абденнур, Фуэго, Парехо, Андре Гомес (Баккали, 46), Фегули, Алькасер, Родриго (Санти Лоренсо, 83)

Бетис: Адан, Молинеро, Бруно, Вестерман, Варгес, Н’Диайе, Хоакин (Реннелла, 68), Себальос, Портильо (Сехудо, 60), Рубен, Молина (Хави Торрес, 52)