Севилья — Барселона: Ветер разбудит костер

Яркая вывеска, большие проблемы. Эти команды открывали испанский сезон матчем за Суперкубок Европы. 50 дней спустя о них можно говорить как о двух зияющих ранах. Огонь будет. Главные тренеры его уже задали.


Луис Энрике, Великий инквизитор Нам никто не говорил, что мы попали в сказку. Будет очень сложный сезон. Тому можно найти тысячу объяснений и миллион оправданий. Но изменит ситуацию только работа. Других заданных не будет. И мы будем ставить только максимальные цели.
Мы очень уважаем Севилью. Но намерены обыграть ее на Рамоне Санчесе. Просто потому, что наш клуб называется Барселона и мы намерены выиграть этот чемпионат. В туре складывается отличная ситуация. Реал и Атлетико очень сильны. Они встречаются между собой и кто-то из них, может быть, даже оба, потеряют очки. Поэтому у нас просто нет другого варианта, кроме как побеждать самим.

Хотя с Севильей всегда было очень сложно играть. Наша последняя встреча, когда мы, ведя 4:1, в итоге ушли в дополнительное время, говорит о том, что эта команда никогда не сдается и у нее есть хороший запас класса. Если честно, удивлен тому, что они получили такие проблемы.

И это тоже не в нашу пользу. Мастерство ведь не проходит бесследно и, тем более, не исчезает в столь короткие сроки. Тем опаснее и мотивированнее они будут.

Но у нас есть Луис Суарес. Он в очень большом порядке по началу сезона и в настоящий момент мы рассчитываем на него как на лидера. Думаю, ключ — в его характере и в его таланте. Он устроен так, что всегда хочет показать свой максимум а ему дано столь многое, чт он это делает почти всегда.

Что касается Золотого мяча, то лично у меня нет никаких сомнений в том. кто его получит и это будет абсолютно заслуженно. Думаю, это понятно не только мне. Список кандидатов — здесь, наверное, вопрос к ФИФА, кто и по каким принципам его составлял. Мне тоже это интересно в познавательских целях. Спасибо, хоть включили семерых игроков Барселоны. Я бы назвал вообще всех. По прошлому сезону все заслужили только высокие оценки.

Конечно, есть очень много людей, которым не нравится то, что у нас происходит. Но не казнить же их по законам Святой Инквизиции. Тем более, что они, уж точно, не подмешивают мышьяк нам в сок и никак непричастны к нашим травмам. Просто некоторые решения находятся в их власти и они могли бы изменить их в нашу сторону. Если бы захотели.

Во всем есть и положительный момент. Перерыв. Кажется, за все время, что я играл сам и тренировал, я никогда так не радовался паузе в связи с матчами сборных. После семи матчей в течение 22 дней у нас будет хотя бы небольшая пауза на то, чтобы немного отдохнуть и провести восстановительные работы.


Унаи Эмери, Принц Андалусии Травмы — часть футбола и говорить о них как о причинах происходящего мы не будем. Вся ответственность лежит только на мне. Это естественно. О тренере говорят в двух случаях: когда у команды все хорошо и когда у нее все плохо.

Нам не удался старт. Две победы в девяти матчах сезона, это, безусловно, очень мало. Я ошибался. Где-то — с подготовкой, где-то — с выбором состава, где-то — с тактикой.

Пока еще это — те ошибки, которые можно исправить. Поэтому матч с Барселоной имеет для нас первостепенное значение. Конечно, мы знаем об их трудностях. К сожалению, или, к счастью, наши задачи это не облегчает никак. Нам остается только вариант открытой встречной игры, к которому они всегда готовы.

С другой стороны, у нас есть отличный шанс показать свои сильные качества и мотивацию перед собой и болельщиками. В этом плане лучшего дня для встречи, наверное, и нет. В любом случае, матч будет очень отличаться от того, что было в Турине.

Там мы в принципе неплохо сыграли в обороне, не дотерпев лишь в концовках таймов. Это — один из аспектов, который нам нужно улучшить. Есть и другие. Переход в атаку, контроль мяча. В принципе все это отражено в статистике.

Действительно, не знаю, о каком напряжении в раздевалке идет речь. Команда расстроена происходящим. Это, действительно, так. И это показывает их настрой. Мы много разговариваем, ищем выход. Можно сказать, на сейчас для нас последний шанс завершить ситуацию сравнительно благополучно.

Ну а обращать внимание на критику просто не вижу смысла. Она может быть справедливой, или, не очень, но, в любом случае, будет естественной. Однако, правда в том, что исправить эту ситуацию могу только я. Поэтому лучше того, чтобы сосредоточиться на работе, здесь ничего не придумать.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес