Седьмой тур Примеры: Короли тактики

Ни одна из шести первых команд Примеры не сумела победить в 7 туре. Информация, говорящая о равноправии и конкурентоспособности на старте лиги, подтвержденных в пресс-центрах по окончании встреч.

Так, Диего Пабло Симеоне объяснил, как он атаковал правый фланг мадридского Реала, Пепе Мель обосновал свой план игры в Вальекасе, в то время, как Эрнесто Вальверде обсудил состояние Валенсии после матча Лиги Чемпионов, а Пако Эррера подтвердил, что ему не хватает игрока в центр поля. Кроме того, Хави Грасиа обрадовался премьере Чарлеса – бомбардира. Эти вопросы- ответы определяют седьмой тур Примеры.

Диего Пабло Симеоне (Атлетико Мадрид – Реал)

Хоть в первом тайме “бланкос” доминировали, во втором – весы качнулись в пользу матрасников. Выход на поле Феррейры Карраско и его смещение на фланг, защищаемый Альваро Арбелоа, стало решающим.

Как вы оцениваете замены во втором тайме?

Замена Оливера Торреса на Феррейро Карраско произошла, потому что нам нужна была большая глубина. Наличие Альваро Арбелоа на правом фланге, обладающего более оборонительными характеристиками, позволило нам поместить еще одного атакующего игрока на фланг. Думаю, мы стали играть лучше, когда Карраско сместился на левый край, потому что мы настаивали на том, чтобы атаковать справа, и мы получили преимущество слева. Когда мы поменяли фланг и освободили Антуана Гризманна, мы стали гораздо опаснее.

Травма Карвахаля, думаю, позволила вам получить возможность для Атлетико углубиться (Алехандро Ромеро “Onda Cero”).

Карвахаль проводил очень хороший матч. Нам было сложно контролировать этого футболиста в его секторе. Он был игроком, создававший нам трудности в первом тайме и, в самом деле, зона правого защитника была та, где нам было сложнее всего балансировать, дабы вернуть себе мяч.

Пепе Мель (Райо Вальекано – Бетис)

Пепе Мель вернулся в Вальекас, но ему пришлось приспосабливаться к полевым условиям и игре, которую обычно предлагает Хемес. Таким образом, он завершил матч с большим количеством игроком в центре,  небольшим количеством долгих позиционных владений, спорами и несколькими потерями при выходе мяча у Райо.

Похоже, сегодня у Бетиса было убедительность наверху, которой, возможно, не хватало в других матчах (Мигель Мартин Талавера,“Radio MARCA”).

Мы предложили игру, в которой не хотели, чтобы у Райо было большое владение мячом и ему было комфортно. Мы знали, что все действия нам было необходимо исполнять на скорости. Думаю, мы хорошо выполнили оба этих задания. Мяч всегда был разделен и, следовательно, находился в игре. А потом мы забили два гола, да.

Но я остаюсь доволен тем, как игроки, такие как Портильо, Сехудо или Рубен Кастро, не являющиеся оборонительными футболистами, внесли большой вклад в этот аспект. Портильо в значительной степени помог нам с Варелой, и связь между линиями была нарушена, Петрос проделал феноменальную работу с Н’Диайе внутри…И я говорю об оборонительной плоскости, но об оборонительной доктрине в нападении, а не в защите.

Эрнесто Вальверде (Атлетик – Валенсия)

Валенсия Нуну Эшпириту Санту открыла счет в матче, но Атлетик Эрнесто Вальверде явно превосходил гостей встречи.Баски переигрывали валенсийцев в центре поля, мобильный Иньяки Вильямс нанес ущерб сопернику, смещаясь на края. Решающим же аргументом стал дуэт форвардов – Рауль Гарсия и Ариц Адурис.

Какое значение вы придаете физическому износу, который имел место у Валенсии из-за матча с Лионом и отдых, который вы выделили большинству игроков в четверг, вышедших на поле сегодня?

Финал Валенсии проводился во вторник. У них было время, чтобы восстановиться физически. Но вопрос не в физике, а в психологии. С нами подобное происходило в прошлом году, когда ты знаешь, что тебя ждет много интенсивности. И матч Валенсии был невероятным во всех отношениях: ритм, уровень, техника…

Но ты фокусируешь все свое внимание на этой встрече. Я знал об этом, потому что они проиграли матч первого тура против Зенита, и когда ты уделяешь столько внимание подобной встрече, ты, в конечном итоге, уходишь от следующей. Для нас, наоборот, этот матч был всем.

Пако Эррера (Лас-Пальмас – Эйбар)

Травма Хави Кастельяно оставила Лас-Пальмас без своего центрального полузащитника порядка и производства. В его отсутствие Пако Эррера решил использовать схему с тремя центральными защитниками и двумя вингерами, но островитянам сложно сохранять качество своей игры.

Я думаю, что помимо нестандартных ходов, у команды не было футбола во втором тайме…

Да…Трудно показывать футбол, когда в вашем распоряжении нет полузащитника, обладающего функцией начинать атаки, брать на себя инициативу. Футбол подарил нам “Флако” Валерон, когда вышел на поле. До тех пор у нас, действительно, были проблемы.

Но как только он появился на поле, мы увидели футбол, он старался дирижировать атаками и направлять игроков…Эта замена немного выправила ситуацию. Почти все игроки на этой позиции у нас обладают различными способностями.

Хави Грасия (Малага – Реал Сосьедад)

Малага Хави Грасии не сумела забить ни одного гола в первых шести турах, установив антирекорд Примеры. По пути к следующей встрече потеряла и свою звезду – Амрабата. Тем не менее, в игре с Реал Сосьедадом Шарлесу Диасу понадобилось немного времени, чтобы рассчитаться за все неудачи своей команды.

Что сказал вам Шарлес, когда он оформил хет-трик? В конце концов, он пришел в команду, потому что он нападающий, которого вы давно знали.

Мне хотелось бы разъяснить одну вещь: Шарлес – футболист Малаги, и если он находится в клубе, то благодаря усилиям всех уровней, потому что всем было важно, чтобы он был здесь. Когда он пришел в раздевалку? Он пробурчал: “стоило перейти сюда”, таким образом, сняв с себя бремя. Надеюсь, что скоро свой гол забьют Коп, Тига, Нордин, Роке… Они нападающие, нуждающиеся в признании голом.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес