Фернандо Пачеко: Лот на продажу

Он принял первый вызов в своей карьере. После тренировок в системе мадридского Реала 22 получил шанс в Алавесе. Бордалас видит в нем бесспорного лидера обороны. Доказать свою значимость возможно уже сейчас. Команда принимает принципиального соперника, лидера чемпионата Осасуну. Предстоящий матч вызывает большой ажиотаж в Мендисорросе. Болельщики верят в победу фасолевых.

Уходить из Реала было легко?

Конечно же, нет. Я вырос в этой команде, многим ей обязан. Но пришло время выхода на новый уровень. Алавес всегда был моим первым выбором. Сначала мы обсуждали аренду, но клуб поверил в меня, и я подписал контракт на три сезона.

В прошлом сезоне Вы делили раздевалку с Кейлором и Касильясом. Как они?

Кейлор — отличный человек. Если кто и заслуживает того, что с ним происходит, то это он, потому что он много работает. С ним Реал получил голкипера на долгие годы. Он говорил мне, что всегда нужно работать на пределе, потому что тогда придет и вознаграждение. Икер также был близок со мной. Я научился многому вместе с ним. Он один из лучших вратарей в истории, легенда.

Что Вам сказал Бенитес?

Я говорил с Рафой этим летом, чтобы сказать, что хотел бы уйти в аренду. Он поддержал меня и сказал две вещи: чтобы я наслаждался и показал, чего стою.

Какими были отношения с Моуринью?

Хорошими. Жозе позволил мне дебютировать за основную команду. Я ему очень благодарен.  С ним я многому научился. Кроме того, я сохранил хорошие воспоминания об Анчелотти и тренере вратарей Вильяме Веччи.

Вы знаете, что матчи против Осасуны всегда отличаются. Готовы испытать особенное “дерби”?

Да, с большим желанием. Я очень мотивирован и знаю, что нас ждет отличная атмосфера. Люди придут поддержать нам, чтобы помочь. Мне рассказывали, что между двумя командами существует очень здоровая конкуренция.

К вам приезжает лидер. Особое чувство?

Конечно. Это же еще и дерби. Мы будем стараться изо всех сил. У нас хорошая команда и дружеские отношения. Мы хотим выйти в плей-офф. Несмотря на последние результаты, мы нашли хорошую динамику, и нужно пытаться удержаться в верхней части таблицы.

Вы впервые увидите Мендисорросу полностью заполненной в этом чемпионате…

Да, мне уже рассказали, как переживаются эти матчи. Болельщики невероятны. Два года назад я играл в Витории с Кастильей в матче, в котором и мы, и Алавес, рисковали местом в Сегунде. Форма, в которой болельщики праздновали гол в мои ворота, запомнился в моей памяти.

Над Вами шутили в раздевалке?

Нет, нет. У нас очень хорошая атмосфера. Хули всегда шутит. Я очень дружен с Дани Пачеко. Мы познакомились в юношеских сборных. Когда он сказал мне, что будет играть в этом сезоне в Витории, это стало еще одной причиной приехать сюда.

Вы можете представить себе выход в Примеру в этом сезоне?

Я надеюсь, когда-то играть в Примере за Алавес. Как клуб, так и болельщики заслужили это, но мы должны идти шаг за шагом.

Будущее Фернандо связано с возвращением в Мадрид?

Это неизвестно. Конечно, я хотел бы вернуться в Мадрид, а кто нет? Сейчас Алавес — большая витрина. Я хочу добиться многого здесь, а будущее не наступит раньше будущего.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес