Вальядолид — Овьедо: Горячий гаспаччо

Жаркий испанский полдень. Матч, дающий несколько интриг и ответов. Дружба Вальядолида и Овьедо известна, историческое наследие ценно. Истина в том, что для продолжения борьбы нужно побеждать. 

Прямая ссылка на встроенное изображение

По воскресеньям — горячее. И кто сказал, что северяне уступят в страсти кастильцам ? Другое дело, что они не исключают мыслительного акцента, действуют рационально и тонко.

Так было с первым голом. Жаль, что Точе не получит заслуженного балла за результативность. Он не касался мяча, но именно его пропуск после включения и вертикальной скидки Пеньи вывел Линареса один на один.

Интересно, что в матчевой расстановке экс-  игрок Депортиво значился выдвинутым форвардом, местный воспитанник — инсайдом. На поле работала технология ситуативного замещения. Благо, и спасом, и с ударом, и с голевым чутьем оба дружны в равной степени.

Недолгая музыка оборвалась угловым. Хозяева использовали преимущество в физической мощи. Альваро Рубио нашел Вильяра, тот загнал мяч в ворота.

Овьедо тоже дружит со стандартами. Сусаэта нагрузил на дальнюю, пришедший Дани Фернандес перевел в центр, Точе замкнул. Он уже забивал Вальядолиду в Кубке, здесь за 20 минут передал два мяча. Палач команды Гаритано.

Фернандес отличился и позже. Когда вынес мяч из пустых ворот после удара Оскара. Гиперактивный латераль Гарсия, кажется, бывший единственным светлым пятном в фиолетовой атаке, пожиравшим километры пространства и тонны объема работ, убрал всех, кто попался на пути, пасом отрезал Эстебана и Оскару полагалось умудриться дослать в сетку. Это, действительно, было непросто  — передача верхом, мягко и без скорости. У защитника был шанс, он его реализовал. 

Маленькая дружеская провокация от Линареса. Все равно не освистают 

Овьедо убегал, хозяева догоняли. Гарсия, безусловно, наиграл на свой гол. Хорош и правый латераль Мойяно, соорудивший голевую передачу. Увы, игра флангами и была единственным атакующим оружием Вальядолида.

Астурийцы глубже и разнообразнее. Даже тяжело выделить кого-то из креативной группы. Самый фартовый, точно, Сусаэта. Его голы уже приносили ничьи с Эльче и с Мальоркой, теперь дошло до победы. Кажется, если поставить его вместо однофамильца в Бильбао, никто просто не заметит потери качества. Та же мудрость на скорости, выверенная техника и филигранный удар.

Этой ложкой и съеден обед Гаиски Гаритано.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Вальядолид 2 — 3 Овьедо Голы: Вильяр, 15, Гарсия, 61 — Линарес, 13, Точе, 20, Сусаэта, 77

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес