Хуан Муньис: Быть или не быть перерыву в Сегунде

В преддверии встречи с Уэской тренер Алькоркона рассуждает о необходимости перерыва на матчи сборных (от Алькоркона в распоряжении своих команд уехали Дмитрович и Джене), анализирует сильные стороны предстоящего соперника и гордится новой инициативой клуба.

Некоторые тренеры дивизиона жаловались, что Сегунда продолжает играть несмотря на то, что в командах присутствуют игроки сборных. Как Вы это видите?

Было бы справедливо, если бы все участвовали в равных условиях: есть ли в составе сборники или нет. Сегунда – профессиональная и сильная лига, в которой у команд могут быть игроки сборных. Если для Примеры по этой причине наступает перерыв, но было бы правильно сделать паузу и для Лиги Аделанте.

В это воскресенье вы играете с Уэской на Санто-Доминго. Какие чувства вызывает у вас соперник?

Это трудная, серьезная, универсальная команда с хорошими футболистами. Они набрали четыре очка в последних двух играх и не проигрывали в гостях. Они умеют конкурировать, поддерживают баланс между линиями и манипулируют стратегией. Уэска прогрессирует в последние туры, создавая много трудностей своим соперникам, так что они заслуживают максимального уважения. Максимальное равенство.

Участие в матче Чемы Родригеса также под вопросом?

У Чемы нет тяжелой травмы, но есть некоторый дискомфорт. Нам придется подождать до последнего дня, чтобы понять, можем ли мы на него рассчитывать.

Дмитрович уехал в распоряжение своей сборной. Соответственно, свой шанс получит Дани Хименес, который еще не дебютировал в составе желтых. Как дела у севильского вратаря?

Я вижу, что у него все хорошо, как сейчас, так и раньше. Он парень, работающий и конкурирующий на отлично. Он выкладывается полностью на тренировках и наслаждается. Мы верим в него.

На этой неделе Алькоркон запустил общественную инициативу “Главная Неделя”, благодаря которой пожилым людям подарили бесплатные билеты. Вам понравились подобные действия? Как вы думаете, подобные акции могут стимулировать людей чаще посещать Санто-Доминго?

Клуб очень хорошо работает, как на спортивном, так и околоспортивном уровнях. Надеюсь, город и болельщики гордятся командой и проделанной работой, которая, для меня, была бы лучшим удовлетворением в конце сезона.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес