Райо Вальекано: Поражение ради победы

«Матч с Барселоной является последним, который я могу рассматривать с точки зрения результата» — говорит главный тренер Пако Хемес. Значит ли это, что команда заранее согласна с поражением и даже с разгромом?

Против Барсы последнее, что я забочусь о является результатом

Хемес удивлен вопросом о шансах на победу

Отчасти. Текущая проблема пчел — срезаные крылья. С точки зрения сущностей, все благополучно: у них есть 7 очков, они надстают над зоной вылета и ближайший тур не грозит вообще ничем. Из нижестоящих команд дома играет только Реал Сосьедад. Но с Атлетико, и так уже допустившим массу обрезов и накрытым волной скепсиса. Гранада в Хихоне, Лас-Пальмас в Хетафе, Леванте — вообще на Бернабеу. Малагу можно не рассматривать, она в этой группе вообще случайно. В целом беспокоиться не о чем. Да после восьми матчей это и бессмысленно.

Хуже нарушение графика прохождения. По самым скромным подсчетам, Вальекас должны были пробивать к этому моменту 10 баллов. Но не справились с Депортиво, не сработала и страховка с Бетисом. Совсем плоха невнятность. Пропало очарование безбашенной атаки, а раздолбайство в обороне никуда не делось.

На Камп Ноу его не вылечить. Начиная с 2011 года молнии получают здесь от трех до семи мячей, взамен забивая не более одного. И вот как раз этот показатель можно улучшить.
Общие черты — обе команды ставят на контроль мяча.

Разумеется, блауграна выше. В данном конспекте ни на что не влияет даже отсутствие Иньесты и Месси, которых Хемес называет игроками уникальными и незаменимыми. Для подавления его сопротивления вполне хватит Ракитича с Неймаром. А есть еще Луис Суарес, Альба, Бускетс и масса иных замечательных технарей, превзойти которых сложно даже поодиночке, не говоря уж о сочетании.

Trashorras en su debut en Riazor con el Barcelona.

Капитан Трашоррас дебютировал в Примере 14 лет назад в составе Барселоны

Реальная и объективная задача Райо сводится к достойной игре. Даже не по счету, он может быть разгромным. Важно найти себя в одном из тронных залов Примеры. Ведь их эклетика — веселая стратсь и скорость. То, чего сейчас не хватает. Но главное — начать.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес