Адриан Гонсалес: Каждый матч как финал

Счастливый человек. Стабильность не купишь за деньги, ее можно лишь найти. Годы скитаний привели в Эйбар. Только здесь он выходит из тени своего отца — легендарного Мичела и проявляет себя в качестве бомбардира. Хотя его действия по- прежнему носят первоочередно оборонительный характер.

Бомбардир — преувеличение — говорит Адриан Гонсалес — Борха Бастон за один матч с Леванте забил столько же, сколько я с начала сезона. Другое дело, что ему положено по штату, он — нападающий и не самый плохой, обещающий стать одним из открытий первенства, я же играю в опорной зоне. Просто Менди предложил нам футбол, в котором это разделение довольно размыто, даже вратарь задействован в организации игры, а все полевые игроки обязаны и защищаться, и атаковать. Так в мои функции входит подключение к стандартам, не запрещено и пробить издали, или, для создания численного преимущества, прийти в атаку с ходу. Стиль, вполне подходящий именно для этого созыва Эйбара.

Кажется,  в этот перерыв команда отдохнула еще лучше после крайней победы.

Так и есть. В том матче было очень здорово видно, что представляет собой команда. Мы используем любую возможность соперничать. Для нас не существует никаких других матчей, текущий и есть крайний. Это здорово.

Видите, что Эйбар может конкурировать на высоком уровне?

Конечно. Мы должны основываться на смирении и работе, но не думаю, что нужно исходить из того, что мы — гадкий утенок или самые бедные в дивизионе. Мы — команда Примеры, лучшей лиги мира и можем конкурировать с кем угодно. Благо, все ребята так и считают. Сказку все знают. Там в конце гадкий утенок превратился в лебедя.

Не может ли этот факт быть палкой о двух концах, когда требования повысятся?

Этот фундамент идет внутри каждого. Обязанности необходимо исполнять в любое время сезона — на старте, в середине, в конце. Всегда хотеть большего и радоваться, а после 38 тура посмотреть друг на друга и сказать Мы сделали это.

Мендилибар сказал, когда в команде выделяются группы или отдельные личности, дела идут плохо. Согласны?

Для меня это очевидно. Можно угадать или нет на спортивном уровне, но конечно, Эйбар силен своими командными действиями. Мы однородная группа, ладим, и когда наступит сложная полоса, думаю, наша атмосфера будет способствовать тому, чтобы все вернулось в первозданное состояние. Хотя лучше всего, чтобы она не наступала. Это тоже возможно.

Почему Вы решили подписать контракт на три сезона?

Я хотел где-нибудь обосноваться и надеюсь, в Эйбаре. Я ищу способ продолжать расти и помогать здесь. Этот клуб каждый день заставляет меня быть удивленным и взволнованным. Они всегда стремятся улучшить итак хорошо проделанную работу и являются примером для других команд. Самое важное — спорт и если мы сможем удержаться, то Эйбар сможет несколько лет представлять город в Примере.

Старт сезона удался.

Мы очень хорошо начали. Не знаю, что будет дальше, но мы заслужили уважение. Соперники знают, что играть против Эйбара сложно. Очевидно, что мы можем проиграть,  для нас каждая игра — финал. Я доволен тем, как идут дела и у меня есть большая надежда накануне матча с Севильей.

Вряд ли команда Эмери выйдет расслабленной…

Мы хорошо защищаемся, мы интенсивны, кроме того, у нас есть нестандартные решения, которые, зачастую, и приносят результат. Это помогает нам зарабатывать очки даже в туры, когда мы играем не очень хорошо.

Конкуренция обходится дорого?

Она, без сомнения, идет на пользу. Дает внутреннее соперничество, мобилизует. Играть хотят все. Я очень злюсь, если не вижу себя в стартовом составе. Как и любой другой. Значит, плохо работал. Все это хорошо для команды. К примеру, я вижу Лильо. Он как мотоцикл. Подобны ему и остальные. Чемпионат заставляет нас не спать и всегда быть в хорошей форме.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес