Роландо Бьянки: “В Испании более качественный футбол”

Роландо Бьянки заботит каждая деталь его карьеры. Итальянский нападающий очень привержен Мальорке и верит, что островитянам по силам выйти в Примеру. Он подписал контракт на один сезон, но обе стороны взяли на себя обязательство пролонгировать его еще на такой же срок, если клуб достигнет своей цели.

 

Как вы провели первые недели на острове?

Я очень счастлив на Майорке. Я футболист, которому нравится много тренироваться и быть профессионалом. Сейчас мы провели пять встреч выигрывая или играя вничью. Необходимо давать стабильность в результатах. Также у меня есть преподавать испанского, чтобы я мог лучше общаться. Думаю, это важно.

Испанская лига сильно отличается от итальянской?

Для меня испанский футбол менее тактический. В Италии больше изучают соперника. Здесь не так важна физическая тема. Итальянский защитники очень организованы, и нападающему сложно проявлять себя в подобных обстоятельствах. Здесь больше качества в игре. Я играл в Торино, и мне нравился прессинг. Сейчас мне 32 года, и мне нравится брать на себя ответственность. Мне очень нравится испанская лига. Я в порядке физически и горю желанием играть. У меня осталось три или четыре года, и я хочу весело провести время.

До вас редко доходят мячи, чтобы показать способности нападающего?

Сейчас у нас есть различные системы с одним нападающим, но думаю, что скоро у меня будет больше моментов, чтобы проявить себя. Главное – уметь удержать победу. И в таком случае не будет никакой проблемы с тем, чтобы забивать. Система способствует тому, чтобы нападающий отличался. Уверен, скоро мячи придут, но нужно проявить терпение. Я всегда был игроком, работающим на и для команды.

Каких кумиров Вы бы выделили в международном и испанском футболе?

Несомненно, Марко ван Бастена. Мне очень нравится Мората из Ювентуса. В Мальорке выделил бы Брандона и Лиму. Бразилец может играть очень качественно и приносить пользу команде. Но что касается меня, то я прекрасно лажу с Кабреро, потому что он такой же старый, как я (смеется). Важно, чтобы в раздевалке была хорошая атмосфера, и здесь собралась группа очень хороших и трудолюбивых людей. У нас есть коллектив. И также я играл с Петровым, очень качественным игроком.

Нормально, что у нападающего уже три желтых карточки?

Моя проблема в том, что прыгая, я разводил руками, чтобы поддерживать равновесие, но теперь изменю форму страховки.  Я никогда не был фолящим игроком. В Италии у меня было 8 карт за 43 игры в том же сезоне.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес