Валенсия: Волна конфликта

Негредо вне состава. Позволил себе публичную критику главного тренера. Алькасер пока оставлен но это, скорее, выбор по обстоятельствам. Он тоже не всем доволен.


Еще одно свидетельство декаданса. С Нуну, говорящим о том, что критика большинства и действительность не всегда есть одно и то же, можно было бы согласиться. Если принять Негредо за делегата большинства, а не профессионального футболиста с двузначным числом матчей и забитых мячей за карьеру, чемпиона Европы и АПЛ.

Форвард считает, что команда стала слишком прямолинейной и излишне осторожной, предлагая себя не вместо, а вместе с Алькасером. По его мнению, это расширит атакующий потенциал и создаст глубину атаки.

Главный тренер возражает: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года команда сделала большее количество ударов по воротам.

Уже спорно. С начала этого чемпионата забито 4 мяча. В Примере 2014/2015 столько попаданий было за два первых тура, а по отрезку мыши летели одной из самых результативных команд, на тот момент претендуя на лидерство, в итоге выиграв конкуренцию за место в Лиге Чемпионов.

То, что сейчас бьют больше, говорит лишь о том, что реализуют мягко говоря, неблестяще. И к кому те вопросы, как не к главному тренеру? Тем более, что костяк команды остался прежним, в основе появились лишь новые вратарь и центральный защитник. И то, по необходимости.

Три других новичка — Барбоза, Мина и Баккали используются в ротации, но пока никто из них не заявил о себе как о новой крови в организме команды.

К плюсам можно отнести сохранение качества обороны при двух ключевых потерях. Вот только для того, чтобы побеждать, нужно забивать. А потенциал оскуднен. Центральные защитники перестали играть хотя бы какие-то роли в атаке, Алькасер забил 1 мяч в чемпионате, Негредо и Мина не забили ничего. Вся нагрузка легла на второй темп, по идее, должный организовывать.

FEGHOULI Y BAKKALILLEGAN A LA COMIDA DE EQUIPO

Плохо даже не это. Придя в Валенсию, Питер Лим поставил задачу не выносить внутренние распри на публику. Игроки не могут не знать, но их уже не волнует. Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, и выйдет из него не дело, только мука.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА
вслед за дедушкой Крыловым

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес