Кубок Короля: Счастье быть раздавленным

В бой вступают танки. Примера принимает участие, начиная с 1/16. При этом, представителям Лиги Аделанте может достаться соперник сопоставимый, депутаты Сегунды Б обречены на встречу с участниками еврокубков. То, что таковых семь, а из Колодца до этой стадии добрались лишь шестеро, означает переход одной из больших команд в общую часть сетки.

Здесь таковым стал Вильярреал, отправляющийся в Уэску. Невелика разница. Особенно с учетом того, что первый клуб Арагона — Сарагосы пал от руки Льягостьеры. Точнее, это был самострел — автогол Олартуа на 2-й добавленной, но факта это не отменяет. Уэска отвечает за всю провинцию.

В прошлом сезоне они, выступая в Сегунде Б, привезли в город Барселону. Оглушительно грохнули неудачей, но с точи зрения болельщика, это и неважно. Просто когда еще придется увидеть игру, в данном случае, Сольдадо, сфотографироваться с Бруно Сориано и лично расспросить Марио, как она, сборная?

Разумеется, не факт, что они вообще выйдут на поле. Кажется, только Диего Симеоне понимает уважение к малым клубам как игровое время для всех сильнейших. Имена — хорошо, но в полную силу они не играют. Может быть, больше смысла доверять резерву?

Кадис оглашает Твиттер восторгом Да, мы получили Реал!, а Хесе требует игровое время. Что бы не дать? Его личный КМБ. Если не будет рваться и здесь, в Испании полно Реалов. Например, на Мальорке. Словом, резоны грандов — игровая практика и проверка жизнеспособности своих резервистов.

Просматривая другие пары, обращаем, что Мирандес и, особенно, Леганес смотрятся вполне состоятельными на фоне соперников по раунду. Что делает в Примере Гранада, давно и искренне не понимает никто, команда Гаритано — старшего проецируется туда куда органичнее, а Малаге сейчас просто не до кубковых подвигов. Мирандес же на ходу.

Встречи играются 2 и 16 декабря. Исключение — Барселона. 2 декабря она заканчивает раунд, а открывает его 28 октября.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес