Реал — Леванте: Худшие предположения

Кейлор Навас против своих. Единственная интрига матча с заведомо более слабым соперником. Хотелось услышать и ответ на вопрос о цельности и сбалансированности, но его не прозвучало. 

Реал-Леванте в картинках

«Я, мы все рады успехам Кейлора в Мадриде. Он всегда был и останется одним из нас. Думаю, он получает то, чего заслуживает. Он — прекрасный человек, очень большой профессионал, трудяга, каких мало и очень талантлив, по своему потенциалу, может быть, лучший вратарь мира» — говорил капитан Леванте Хуанфран о парне в противоположных воротах.

Не он первый, не он последний. Все отзывы о Кейлоре Навасе звучат примерно одинаково. Он оправдывает. Его расчетливая смелость привела в ноги Рохеру, готовившемуся замкнуть атаку из пределов вратарской, реакция позволила отразить прицельный удар того же Рохера со средней дистанции.

Каким-то образом это повлияло на результат. Первая атака была отражена при счете 0:0 и следом Марсело забил первый мяч, ответом на повторный наскок стал мастер-класс от Криштиану, тоже атаковавшего со средней, но с эффективностью куда большей. На этом партия была, по сути, закрыта.

Ничего непредсказуемого. На земле лежали три очка. Мадрид их поднял. Вот только в том не было ни стиля, ни вкуса. Победу принесли даже не столько индивидуальные действия, сколько собственные ошибки Леванте. В первом случае Моралес точной передачей поздравил Марсело с получением капитанской повязки, во второй Мари не придумал ничего умнее, чем обыграться с Кроосом.

 

Дегтя было преизрядно. Хесе поставил команде ультиматум и оказался вне поля даже при том, что других чистых форвардов у Бенитеса нет. Он предпочел поставить на острие Криштиану — гол+пас, а когда решил сменить Бэйла, проводившего 400-й матч в карьере (душ через 45 минут наглядно демонстрирует его эффективность), поверил в Лукаса Васкеса, который ничего не требовал, а просто работал. Вряд ли полученные 20 с небольшим минут в ситуации, когда все ясно и одному из основных просто нужно отдохнуть, а тренеру — опробовать перестроение по ходу матча укрепят  самосознание канарца.

Кстати, с его выходом команда снова осталась в меньшинстве. Они и были достаточно вальяжны, однако, в концовке Леванте уж совсем откровенно пошел за голом, а атака хозяев была крайне скупа даже на переходы на чужую половину поля. Привычные взаимосвязи нарушены, новые не выстроены. Креатив Бенитеса. Говорят, его Наполи играл точно так же. Только здесь пока удается выезжать за счет класса исполнителей и сравнительной слабости противников.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Светлым часом матч стал для Маркоса Льоренте, дебютировавшего за основную команду. Хесе же внял, услышав и почувствовав критику сквозь расстояния. Сперва подобрал вожжи правления атакой, затем забил. Сам разогнал атаку пасом на Криштиану, Лукас Васкес продлил в ход,  форвард влепил, ворвавшись в свободную зону.

Три мяча с места правого защитника, два из них — собственным обрезом, два — в ближний угол. Уровень раздолбайства зашкаливает, правого защитника и вратаря нет как факта.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Реал 3 — 0 Леванте Голы: Марсело, 27, Криштиану, 30, Хесе, 81

Реал: Кейлор Навас, Данило, Варан,  Начо, Марсело, Кроос, Каземиро, Ковачич (Маркос Льоренте, 76), Иско (Хесе, 69), Бэйл (Лукас Васкес, 46), Криштиану

Леванте: Рубен, Моралес, Хуанфран, Феддаль, Симао, Тоньо, Мари (Лерма, 62), Камараса, Касадесус, Рохер (Гилас, 52), Дейверсон (Рубен Гарсия, 75)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес