Валенсия — Малага: Оздоровительная процедура

Два мешка сырого пороха. Команда без идеи против команды пониженного класса, тренер, потерявший пульт управления и тренер, существующий отдельно от клуба. Масса противопоставлений и ни одного позитивного. 

Оба заявляют боеспособность в обороне и немощь в атаке. Малага, правда, отгрузила треху. Но дома и Реалу Сосьедад. Валенсийцы три только пропустили — от других басков, на их территории, разом рассказав, что их защита столь же небезупречна. В атаке же максимумом в чемпионате был один мяч. И то, не всегда. Статистика на семь матчей- 4:5 разница летучих, 3:4 у мелких морских рыбешек.

Бывшие игроки Валенсии, последним из которых стал Гаиска Мендьетта, призывают не спешить с выводами и не топить лодку, которая еще на плаву. Однако, парус явно поставлен не по ветру и о прогрессе, за который после места в Лиге Чемпионов могла приниматься только борьба за титул, речь не идет совершенно точно, место в еврокубках, хотя бы в Лиге Европы уже оказывается в отдалении.

Стартовый отрезок явно закончен, на вхождение в сезон уже ничто не списывается. Малаге проще. Команда, в любом случае, ориентирована на приземленные задачи и в глазах, чтобы ни заявляли футболисты, светятся только магические 40 пунктов. Набирать которые по определению сложно. Что соперники могут предложить друг другу?

Малага предложила услуги Шарлеса. Форвард продлил свою голевую серию. Правда, на сей раз перепутал ворота, классно замкнув подачу Парехо со штрафного.

Приговор. Унылые, расслабленные и расстроенные устремились вниз по течению и вскоре все было кончено. Капитан вновь косвенно поучаствовал, подав угловой. Вроде бы, справились, вынеся мяч из штрафной, но только наблюдали, как Андре Гомеш в своем фирменном стиле, никого не замечая, продвигается к воротам, перекладывая мяч с ноги на ногу, в конечной фазе засаживая его в ближний угол. Всеобщий депрессняк сказался даже на могучем Камени, привыкшем решать и более сложные задачи.

Внезапный шанс возник, когда анчоусы получили пенальти. Но то ли дух Диего Алвеса продолжает защищать от экзекуции, даже когда его носитель лечится, то ли Дуда может давать уроки по теме Как не забить 11-метровый. В общем, Хауме блестяще справился. Ему этот матч, точно, запомнится.

Второй тайм. Почти game over. Неспешное ожидание финального свистка взорвалось лишь дважды. Едва вышедший на замену Фегули организовал голевое касание для Алькасера, но тот забрался в положение Вне игры, а перед самым окончанием другой капитан закрепил свое участие в результате прямым результативным действием. Обычно он исполняет пенальти по углам, здесь дождался движения голкипера в сторону и сильно пробил туда, где он был только что. Первая крупная победа Валенсии и признаки выздоровления.

Валенсия 3-0 Малага  Голы: Шарлес (а), 19, Гомеш, 33, Парехо (п), 88

Валенсия: Доменек, Канселу, Мустафи, Сантос, Гайя, Фуэго, Парехо, Гомеш (Данило, 80), Алькасер, Мина (Фегули, 73), Пьятти (Бакали, 65)

Малага: Камени, Росалес, Торрес, Анхелери (Альбентоса, 32), Велигтон, Хуан Карлос (Тигадуини, 66), Форналс, Камачо, Дуда, Орта (Чоп, 46), Шарлес

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес