Сегунда: Топор войны и трубка мира

Воскрешение Эльче, первое поражение Нумансии, восстановленное лидерство Осасуны и шквал голов. Россыпи монет на серебряном пути. 

Рубен Бараха привел своих в чувство. На бело-зеленом склоне снова звезда Примеры. Хозяевам было не менее нужно, они были одержимы голом и даже   забили, чем привели соперника в неописуемое бешенство. С криком Потеряйся на поле! воинство Барахи превратилось в бездушную машину уничтожения, расслабившуюся только в самом конце, когда дело было сделано. 14 очков и зона прямого вхождения на расстоянии двух побед. Баланс нормальный.

Альмерия 2 — 3 Эльче Голы: Кике, 39, Хаджич, 88 — Хименес, 44, Серхио Леон, 71, Лосано, 76

За шестое место идет соперничество с Нумансией, потерпевшей первое поражение в чемпионате. Все было весело и драматично. Аррасатианцы открыли счет, получили два, сравняли снова и упустили синицу в руках усилиями связки Андоне — Педро Риос, обеспечивающей халифам совладение Сегундой.

Кордоба 3 — 2 Нумансия  Голы: Педро Риос, 8, Андоне, 39, 73 — Оскар Диас (п), 8, Конча, 54

В совладении троном — Осасуна, чьи претензии в прошлом туре были изрядно подбиты Алавесом, 0:3. При этом, Наварра совсем не выглядела безнадежной и вызывающей сомнения в качестве своего футбола. Альбасете убедился. Хозяева диковали свои условия, не включая дополнительных мощностей и ограничившись одним голом. Это неважно. Три очка есть, остальное вторично.

Осасуна 1 — 0 Альбасете Гол: Нино, 25

Обидчик гостил в Луго. Выиграл по всем тактическим показателям, проиграл по счету. Провисев на воротах 80 минут, так и не нашел внятных аргументов.

Луго 1- 0 Алавес Гол: Пабло Кабальеро, 9

Сарагоса уже третья. Кто бы сомневался, когда к ним пожаловала жертва с Тенерифе. Красивая, открытая и чуть наивная команда, укомплектованная очень сравнительными мастерами. Им и забили почти по классике жанра. При обстоятельствах, каждое из которых может быть оспорено.

Сарагоса 2 — 0 Тенерифе Голы: Ортуньо, 21 (п), Анхель, 95 (п)

То же количество очков у Овьедо. Возможно, самой сбалансированной и талантливой команды дивизиона. Алькоркон дал открытую схватку, его лидер Давид Родригес забил за команду 25-й мяч в 51-м матче, но этого не хватило даже для ничьей.

Овьедо 3 — 2 Алькоркон Голы:Точе, 10, 64, Ривера, 81 — Ромен, 74, Давид Родригес, 93

Вальядолид кажется, обращается к доигрыванию сезона, Льягостера разошлась. Из Кубка выгнали Сарагосу, в чемпионате отпиночили еще одну номинально большую команду. У Гаиски Гаритано явно не складывается. Может быть, только пока, но не ушел бы поезд слишком далеко.

Льягостера 3 — 1 Алькоркон Голы: Хуанхо, 2, Бенха, 79, Хуанто, 90 -Маса, 56 (а)

Старший брат встречался со старшей командой провинции Жирона. Вел легко и уверенно, расслабился, был наказан. Похоже, Леганесу не очень нужно дерби через улицу с Хетафе, а вот к команде Пабло Мачина возвращается бойцовский дух. Несмотря на все усилия гостей столичного клуба, Бутарке продолжает быть непобедимым.

Леганес 2 — 2 Жирона Голы: Мантовани, 21, Пирес, 53 — Хайме Мата, 79, Морильяс, 94

Таррагона много ближе к цели. Собственно, она и идет в зоне плей-офф. Бильбао был честен, но не опроверг. Эта команда, в отличие от остальных новичков, выглядит достаточно сыро. Зато вырастила сразу троих для основы. А из зоны вылета можно и уйти. Не в этот раз. Хотя бы пенальти при счете 0:0 есть смысл забивать.

Химнастик 2 — 1 Бильбао Атлетик Голы: Калавера, 30, Гбайяра, 64 —  Гуаррочена, 48

Курица по зернышку и сыта. Неизвестно, что скажет весной Понферрадина, но стратегия Уэски очевидна. Они отделились вне зоны вылета, трудолюбивы и компромиссны. Кстати, играют достаточно привлекательно. Здесь не дожили до победы нескольких минут.

Уэска 1  — 1 Понферрадина Голы: Давид Майнц, 22 — Антон, 84

Мирандес на ходу, но развиваться не хочет. Мальорка цепляется, но пока стоит на вылет. Так и разошлись. Аутсайдерам даже дан малый подвиг.

Мирандес 2 — 2 Мальорка Голы: Галан, 6, Салинас, 26 — Абду Сиссоко, 49, Рос, 65

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес